Онлайн книга «Академия магоубийц 4»
|
А ждали нас многочисленные десантные вылазки шайтранов через Берингов пролив с целью держать в напряжении и охранять эти огромные и практически незаселённые территории огромным сосредоточением армий. Это кровопролитная, ужасающая по своему накалу война на африканском континенте, в котором нам в течении ближайшего года или двух придётся выступать одной из главных сил в регионе, способствующей обороне и стабильности. Это хаос и постепенная потеря Южной Америки, в которой враг сосредоточил поистине титанические усилия ради победы. Все недоехавшие в Европу и Азию войска так или иначе отправились сеять хаос и разрушения в Южной Америке. Я не стал им говорить, что в ближайшее время попытаюсь исправить эту ситуацию. Лишь Оливия смутно догадывалась о моих планах, но вместе с тем пообещала держать информацию в секрете. Закончил я объявлением о создании нового отдела миграции и ранговой системы работников конгломерата. Сейчас она будет работать в тестовом режиме среди пяти тысяч основных сотрудников. В первую очередь потому, что больше аналогов браслета «возмездие», переработанных Куратором, у меня нет. А их производство будет запущено лишь к середине третьего этапа. Аринию я назначил приказом вице-президентом этого департамента, который, по сути, был аналогом электронного гражданства. — На этом, пожалуй, всё. Я попрошу остаться лишь группы Дерека и Академии Ареса. Все, кроме небольшой горстки людей, покинули заседание правления, впервые проведённое в таком большом масштабе. Остались лишь люди с самой верхушки, что начали со мной этот путь. — Ну, а теперь немного менее формально. Дела на Земле — дерьмо. Эти твари адаптируются. Сейчас «в моде» многослойные купола, что аннулируют эффект массированного артобстрела и ракетного удара. Да, меньше войск достигают цели и выше потери — но это пушечное мясо. Вся элита успевает добраться до наших позиций и схлестнуться на средней и близкой дистанции. Мы так и не знаем предела их войск, численности, объёмов ресурсов для создания порталов. Эксперты считают, что мои недавние рейды снесли порядка семидесяти процентов порталов. Но я в этом не уверен. Прямо сильно не уверен. Поэтому произойти может всё что угодно. Отпуск мой продлится ещё два дня. Послезавтра я хочу увидеть на общем построении и тренировке ВСЕХ до единого бойцов, солдат и тех, кто владеет источником. Наличие ядра вторично. Я закончил серию экспериментов на шайтранах и, гхм..., добровольцах... — я не стал говорить, что речь о изменниках и людях, ставших на сторону врага. Таковых было не так уж много. И далеко не на всех рубежах они принимали участие. Но, там где я их находил — вырубал, связывал, отправлял в табличку и экспериментировал. Не всегда это заканчивалось для них хорошо... А если они и выживали после эксперимента — я всё равно убивал их. Ты можешь быть пленником и рабом. Но пойти в открытую против своих же, направлять на них украденное шайтранами человеческое оружие... Это выше моего понимания. — Поэтому я целиком и полностью ухожу на войну, выравнивать баланс сил там, где это нужно. Перед этим я собираюсь проверить вашу подготовку и немного увеличить силу тех из вас, перед кем открыты магические таланты. Всем понятно? — ДА. Так точно! Все как один придём, Босс! |