Онлайн книга «Академия магоубийц 5»
|
— Алло, Кейт? Спишь, что ли? Да я по камерам вижу, что спишь. Подъём давай. Есть работёнка. Свяжись со старшим руководством боевого подразделения Армы и вели поднимать всех по тревоге. Нет, ничего не случилось, подробности я дам позже. Всё руководство, все командиры и офицеры, младший командный состав организовать в единую конференц-связь. Время связи 20.00 по вашему времени. Всё, обнимаю и скучаю. Рассчитываю на тебя. — Закончил я разговор с моим директором по коммуникациям. Каким она только директором не числится. Благо, делегирование полномочий и комплектование работоспособной команды специалистов, что готовы ночевать на работе, сильно упрощают выполнение поставленных перед компаниями задач. Слышал, как их чуть ли не силой из офиса вытаскивали, трудоголиков этих. Не хватало нам ещё, чтобы топ-менеджеры и среднее звено руководства выгорело и перестало работать... Следующей на связи была Оли, и ей я дал задачу связаться с командованием на фронте, согласовать время для внеочередного заседания верховной ставки командования. Передал ей код тревоги, который принято было говорить в таком случае, дабы к вопросу никто не отнёсся халатно. И Ариния... — Привет малышка. Как дела? Кормите пингвинов на открытии заповедника вместе с крошкой Мэй? Классно. Слушай, извини, что отвлекаю, но тебе нужно прилететь в Австралию. Билет я уже купил и выслал на электронную почту. Рейс будет через пять часов, а тебе до города ещё час добираться... Да, конечно, я знаю, где ты находишься. Кто я по-твоему такой? Так что собирайся, прощайся с подругой, что пригласила тебя погостить к себе, и прилетай. Зачем? У меня для тебя сюрприз. Всё, Ариния, это не обсуждается. Считай приказ! — положил я трубку и закатил глаза. — Что за капризная девчонка... Теперь остаётся только ждать новостей... И пока я жду — самое время поужинать. *Тук-тук* Я открыл дверь и впустил нахмурившегося донельзя министра обороны страны, в которую в очередной раз попал, не пройдя ни таможенный, ни пограничный контроль. — Дядя Джон, вы всерьёз думаете, что здесь на этаже нужна ваша профессиональная охрана, которая выдаёт нас с потрохами? Я просто хочу тихо и мирно провести этот вечер, эту ночь и завтрашнее утро. — Прости сынок, протоколы безопасности... — Ладно уж, входи. Сейчас ужин привезут. Ты ведь ещё не ужинал? Что, даже не обедал? Это плохо. Ты решил совсем себя загонять, да? — Да мне всё равно. Думаешь я не знаю, что ты тайно меня подлатал? Думаешь этот старик совсем уже из ума выжил и ничего не замечает? Ладно, зачем звал? Что за срочность? — войдя и закрыв дверь, дядька дошёл до белого кожаного кресла и плюхнулся в него, кайфуя. — Я только недавно вернулся с Северной Америки. В пустыне Аризона проверял информацию, полученную от наших диверсантов-предателей. — Какую информацию? — Я успел заснять, но немного. Техника очень быстро портится... — вывел я переброшенные Куратором материалы с видеокамеры на ноутбук. — Ещё бы, сразу два зиккурата. Классификация Глушитель и Дворец. — проявил глубокие познания мой спаситель из далёкого детства. — Один больше подходит для защиты, второй для проживания и размещения элит. А это что? ЁБ ТВОЮ МАТЬ! — вскочил он с места. — Вот-вот. — Сколько там людей? — Навскидку двадцать или двадцать пять тысяч. Точно не скажу. Это распределительный центр и аукцион. Концентрационный лагерь. Кто-то из людей туда приходит и даже дня не проводит. Кто-то может сидеть годами, если владельцу раба не выгодно или некуда его перемещать, а новый хозяин так и не находится. |