Онлайн книга «Академия магоубийц 5»
|
Успел я пропутешествовать и в Шаю. Ознакомился с этим миром, целую неделю бродя по её пустынным землям и блуждающим лесам. Грустный пейзаж. Впрочем, по анализу Куратора — не всё потеряно. И не такие планеты терраформировали. Правда, мы ещё нужного уровня развития не достигли, но за пару десятков лет сможем добиться многого. В теории. Решить бы внутренние проблемы... На Шае же я и нашёл убежища затворников, недоступные для многих поколений Шайтранов. Они, в конце концов, приняли мои правила игры. Пускай не сразу, пускай они сперва решили атаковать меня всеми силами, стоило мне появиться на Шае, пуская в ход как силу стихийных заклинание божественного «Создателя», что контролировал все первозданные элементы, как и свет с тьмой, влияние пространства Божественного «Охота», временные ловушки божественного "Опустошение«,и даже физическую мощь транформации и адаптируемости Божественного «Резня», на которого не действовала из-за его особенностей магия. Битва стала патовой и каждая секунда действовала мне на пользу, ведь Пожиратель внутри меня уже успел полакомиться как силой Создателя, так и силой Резни. Единственной неожиданностью стал момент, когда мне в спину ударило чужеродное копьё хаоса, нивелируя мои собственные способности и приводя в нестабильное состояние источник. Впрочем, из «бочки» тут же выполз священный огонь Кубы и создал стихийное бедствие, прикрывшее меня и даровавшее время для восстановления. Хотя, спасал он, скорее всего, не меня, а доспех. Своего «брата». В любом случае я ощущал себя более чем комфортно в этой битве, и на каждый шаг своих врагов имел ответ. Они проиграли и склонили головы. А я произнес воодушевляющую речь, объясняющую им, почему я столь великодушен и готов дать им шанс. В конце концов — на задворках вселенной, готовясь к покорению космоса и встречам с другими цивилизациями такими бойцами разбрасываться не стоит. Тем более что они теперь кровно связаны со мной, ведь судьба шайтранов отныне в моих руках. * * * На руинах бывшей столицы одного из самых сильных государств бывшей Земли, в Вашингтоне, собрались многочисленные делегации представителей Земли и Шаи. Я находился в окружении своих самых близких людей, наблюдая за церемонией подписания акта капитуляции самолично прибывшим новым Императором шайтранов со своей свитой и гвардейцами. — А что дальше? — Ариния посмотрела на меня своими прекрасными глазами. — Дальше? Десятилетия восстановления, залечивания ран, восстановления городов и людских судеб. Более того, отныне у нас есть доступ к ресурсам Шаи, и нам нужно готовить первых переселенцев, что стали бы нашим форпостом в вопросе налаживания связей. Простые люди всё ещё хотят крови, совершенно не желая смотреть в будущее. Надо сделать так, чтобы терпимость между нашими цивилизациями и культурами достигла того уровня, когда мы сможем проводить совместные военные учения. — Военные учения? Для чего? С кем нам ещё воевать? — Кейт Престон, сменившая свой гардероб на деловой костюм, который, впрочем, не смог скрыть её прекрасной формы, удивлённо спросила. — Вот, об этом я и говорю... Люди уже забыли, с кого всё началось. А они вернутся — причем обязательно, рано или поздно. Больше земляне не станут доверять будущее воле случая и настроения инопланетных рас. |