Книга Академия магоубийц 5, страница 39 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Академия магоубийц 5»

📃 Cтраница 39

— Мой повелитель! — Стоило ему скрыться с глаз воинов, а двери закрыться, шрамированный ускорился и пулей бросился по каменным ступеням. — Беда!

— Что там за суета во дворе? Вражеский шпион?

— Хуже. Это проклятый хаосом человек. Он сказал, что хочет с вами встретиться и предлагает нам сдаться и отречься от императора. Якобы он ведёт наследника «Создателя» на престол вместо старого императора.

— Вздор! Императорская династия тысячелетиями правила нашим народом. И мы до сих пор живы, и наши клыки и когти всё так же остры! Мы атакуем по всем направлениями и захватываем всё новые и новые вражеские города! Как смеет он указывать нам на подобное богохульство!

— Но мой повелитель. Это покровитель хаоса. Он всегда выходил победителем. Ни разу мы не смогли его остановить, вы же помните, что ту миссию под руководством генерала, Верховного Мага покровителя северных провинций Аракъяра, благословил сам Император! Там были сильнейшие воины, опытнейшие маги. И, как говорят, он попался в неё — но всё равно выжил. И убил всех. А сейчас сам Аракъяр объявился у наших стен и клевещет, говорит богомерзкие вещи против его Высочества!

— Да я и без тебя знаю. Что-то там произошло... Кто-кто, а Аракъяр не предал бы Императора просто так. Он знал его с юности и был верным псом всю жизнь. Поэтому я и хотел, чтобы его схватили и привели на допрос... Но раз уж в дело вмешался и появился сам проклятый человек... Ты уверен, что это он?

— Лично убедился. Генерал, мой повелитель... Здесь собраны ваши лучшие воины... Но они и в подмётки не годятся той армаде, что пыталась остановить его у Северной стены. А с тех пор он стал ещё сильнее. Как не запрещаем, а армия полнится слухами об уничтожителе легионов, вдоводеле Иване Хаосите. Я предлагаю вам бежать и уничтожить портал, я же с нашими верными воинами остановим его своими телами, не дадим прорваться к портальной площадке.

— Мне надо подумать... Вергхо, ты знаешь меня, я никогда себя не прощу, если позволю этому порождению ада уничтожить мою армию. Я десятилетия вас воспитывал, обучал и готовил.

— Другого выхода нет, мой Повелитель.

Я не выдержал слушать и наблюдать весь этот фарс, и появился в кабинете шайтрана у соседнего кресла, призвав своё реальное тело.

— Вообще-то выбор у вас есть. Сядь, маг, а не то случайно руки вырву. И красавице своей скажи не дёргаться. Слышал, вы, твари, любите пить всякое горькое дерьмо. Специально для вас дерьмовая настойка на полыни. Абсент называется. — Я достал бутылку из пространства «бочки». — Я уже привык, что вы, ублюдки, понимаете только язык силы. В этом проблема вас и вашего императора. Слишком надменный. Слишком самоуверенный. Сейчас мы с вами поговорим. Если результат разговора мне понравится — вы останетесь в живых. Если нет — ну, сдохнете собачьей смертью. Но прежде, всего ты, Чингачкук, или как там тебя. Гони комплект из портальных врат. Я чувствую пространственный артефакт у тебя на пальце. Кольцо. Уверен, ты хранишь весь свой хлам в этом кольце. Если не хочешь, чтобы я отрезал тебе палец вместе с ним — вытаскивай, что мне нужно, откупоривай бутылки, тащи сюда какую-нибудь жратву и жди меня. Я оставлю дрона, который подскажет мне, если ты решишь свалить из зиккурата. Тогда, увы, переговоров не будет и, когда я приду на Шаю, даже если ты и твой клан в полном составе станет на колени — я вырежу всех вас, навсегда вычеркнув твою кровь из летописи мира. Короче, не просрите свой шанс. — Я протянул руку и посмотрел в глаза шайтрана, что скалил пасть, так и не найдя в себе сил пошевелиться и подняться с кресла.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь