Онлайн книга «Академия магоубийц 5»
|
— Хорошо, пусть так. Тогда ответьте мне на вопрос, кто, по вашему, топ три мага на планете? — Хм... Хороший вопрос. И мне будет действительно трудно на него ответить. Давайте так, с учётом того, что я не буду учитывать огромное количество сильных магов, что не хотели бы огласки или ведут ежедневную борьбу с врагом, не афишируя и не проводя тесты своих способностей. Я расскажу лишь о тех, кого знаю сам и над кем нет статуса секретности. По крайней мере, в части признания того, что этот человек — маг. Третье место с учётом нынешних сил и возможностей... Причём, силы не обязательно боевой... Я бы разделил между двумя знакомыми магами Лешим и Джо. Один — владеет магией пространства, другой — особенной стихией. Знающие люди поймут, о ком речь. Второе место безоговорочно за моим учителем, мистером Рюдигером, магом тьмы. Я даже до сих пор его побаиваюсь, если честно, и не до конца понимаю, как работает его сила. — А первое? — Естественно, за мной. — Ну, такими заявлениями вы только бросаете вызом многим другим магам. — Да и пожалуйста. Пускай идут на поле боя и своими действиями подтвердят свой статус претендента на звание сильнейшего. Главное, чтобы они исправно били врага и не умирали при этом сами. — Расслабленно откинулся на спинку стула парень. — Что же, справедливо. Свидетельств ваших подвигов более чем достаточно. Но есть свидетельства не только героических поступков. Скажите, как вы можете прокомментировать вот это фото? — ведущий достал из ящика стола фотографию, где Иван расслабленно стоял с газировкой в руках в окружении миролюбивых шайтранов. — Что именно? Газировка? Жарко было. — Нет, я о шайтранах. Выглядит так, будто вы мило общаетесь. Общаетесь с врагами, хочу заметить. — Любители интриг всегда готовы найти чёрную кошку в чёрной комнате. На этом снимке командиры партизанского отряда шайтранов, воющего на стороне землян на территории Северной Америки. И у меня вопросы, откуда она у вас? — пошёл в контрнаступление парень, задавая неудобный вопрос ведущему. — В нашу студию это фото прислал аноним. К сожалению, я не могу сказать вам ничего другого. Но всё же давайте вернёмся к этому вопросу. Вы утверждаете, что есть шайтраны, сражающиеся против своих же? Ведущий сказал чистую правду. Он и сам не знал, кто и когда сделал это фото и передал его им. Но Иван Тормель прекрасно знал ответ на этот вопрос. Ведь он сам и отправил эту фотографию ведущему. Пора было объявить миру о нюансах войны, которые вряд ли бы были приняты позитивно всеми без исключения. — Да, всё верно. Когда ко мне обратились кое-какие люди, и сообщили о восстании в рядах наших противников и желании борьбы против войск императора клыкастых... Я не сразу поверил. Но всё-таки согласился прийти на так называемые «переговоры». У меня на Родине есть такое выражение: "Против лома нет приёма, окромя другого лома". Так вот я и стал тем самым ломом на переговорах, который должен был гарантировать полное и безоговорочное принятие шайтранами условий землян. И они согласились. А все свои хотелки им пришлось забыть. И сразу хочу сказать, мы не оставили ни одного шайтрана на наших территориях. Сейчас они на севере от Панамы проводят диверсии и уничтожают аванпосты врагов. — А не предадут ли они? |