Онлайн книга «Исекайнутый»
|
— Почему ты ничего не делаешь⁈ — визжала Аврелия, трусливо жмясь ко мне спиной. — Спаси меня! Защити меня! СДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО-ТО! Я прищурился: — Ты же богиня, нет? — Но я теперь смертная! И я практически не владею собственными силами! Надежда на то, что от неё будет хоть какая-то польза, мгновенно испарилась. Хотя, возможно, демоны до сих пор не атаковали, потому что ощущают отголоски её божественной силы. Только глаза у них какие-то голодные… И смотрят они на… А-а-а! Понимаю вас, ребята, но даже если и так… — Нам надо бежать… — ЧТО⁈ — Ну а что ты хотела? Я ни разу в жизни не дрался! Богиня заморгала. — Но… Но ты же гениальный стратег! — Конечно! — кивнул я. — Я могу разработать идеальный план и победить врага. Но только если у меня есть армия! Аврелия резко выдохнула, и я увидел, как у неё начали дрожать губы. — Хо… Хочешь сказать… что ТЫ… БЕСПОЛЕЗЕН⁈ Я небрежно кивнул. Аврелия впала в прострацию. Тем временем одному из демонов надоела наша беседа, и он бросился вперёд, целясь прямо в богиню. В её массивную божественную грудь. Демонюга тоже был не прост. Самый здоровый из всех… — А-А-А-А-А! ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ, УРОД! Аврелия взмахнула рукой, и — ДЕМОН ПРОСТО РАЗЛЕТЕЛСЯ НА ЧАСТИ! Прямо в прыжке, на полпути! На поляне воцарилась тишина. Демоны замерли, даже дышать перестали. Я замер. Аврелия медленно посмотрела на свою руку, потом на кучу пепла, что осталось от монстра, потом опять на свою руку. — … Я… Я его убила? Я кивнул, чуть отстраняясь. — Ага… — … Но я просто хотела оттолкнуть его! — Ну, видимо, слегка перестаралась… Демоны начали нервно переглядываться, явно не ожидая, что эта визжащая истеричка окажется ходячей пушкой. — Ха-ха! А ну идите сюда, вонючки! — воодушевилась она и сжав кулаки начала сама идти в атаку. Вновь взмахнула рукой и… Ничего. Я не мог поверить своим глазам. Но не из-за того, что Аврелия убила демона, а затем её магия дала сбой… А из-за того, что над головами монстров появились цифры! И буквы… Демон-разведчик. Уровень 5 . Отношение: Еда. Уровень выделен красным цветом. Отношение как-то странно описано. Видимо, адаптируюсь, и, видимо, нас сейчас размотают. Ну или я схожу с ума, что куда как более вероятно… Ладно. Спокойно. Может, у меня просто галлюцинации от стресса… Я моргнул. Цифры не исчезли. В этот момент передо мной всплыло окно с сообщением: [ Система активирована. Открыть инвентарь? ] Я заморгал. — Ну естественно! Аврелия резко повернулась ко мне. — Что ты там бормочешь⁈ Приди в себя, нас же сожрут сейчас! СО-ЖРУТ! — Да погоди ты… У меня тут туториал, похоже, пошёл. Она выпучила глаза. — ЧТО ПОШЛО⁈ Я проигнорировал её и мысленно выбрал «да». А вот дальше меня ждала первая приятная новость: в инвентаре красовалась иконка оружия. Навёл на неё взгляд, мысленно потянулся, и она превратилась в красивый двуручный меч с обнадёживающим названием «Меч гравитации». Я поморщился. — Меч… Ну ещё бы… А нельзя было дать мне, например, миниган⁈ Стрелять-то я стрелял, а вот как с этой железякой управляться — понятия не имею. Я обычно тяжелее мышки и клавиатуры ничего в руки не беру. Внезапно в голове раздался голос: «Благословение Бога Войны активировано. В начале каждой битвы в вашем инвентаре будет появляться случайное оружие». Случайное⁈ Звучит ненадёжно. Ну и ладно. Как говорится, во время блэкаута и старый тетрис интересен. Может, и миниган выпадет… |