Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
Зря я рассуждал, много ли успею выяснить о засекреченных терминалах за один короткий день… А вернее — за пару часов моей жизни во сне. Я не становился адъютантом генерала или командира крепости. Я не совершал аморальные поступки, вступая в бой со своими же, в попытке достать секретные документы из сейфов отцов-командиров. Я довольствовался тем, что имел перед своими глазами. И не увидел ничего, кроме вершины айсберга. — Даже удивительно… Хуже лягушки, что живёт на дне колодца, — покачал я головой и собрался с духом, возвращаясь к меню терминала. И да, я могу больше не думать об экспериментах с дополнительными наградами за освобождение городов и других населённых пунктов с терминалами. Количество ОД — прямое доказательство дополнительных бонусов для командиров и офицеров. Но всё ещё любопытно — как за нами следят, как отслеживают наши успехи? Мозг сканируют и воспоминания? Скорее всего. Добро пожаловать в Терминал № 437 Ваши очки достижений — 21985 Выберите доступную категорию: 1) Оружие 2) Броня (защитная экипировка) 3) Аптечка 4) Эксклюзив 5) Транспорт 6) Лёгкая бронетехника 7) База 8) Тяжёлая бронетехника У меня открылись две вкладки. И я чертовски жалею, что не посещал ни один из шести терминалов, найденных в освобождённых городах. Было бы проще узнать, какой барьер добытых ОД отделял меня от открытия новых пунктов каталога. А так решил довериться своим командирам и дал им возможность выбрать эксклюзивы. Сам же думал вернуться к ним чуть позже, когда безумная гонка закончится и всё устаканится. Ага, как же… Теперь эта гонка только будет набирать обороты! Могу только сказать, что сейчас у меня суммарно набрано очков между тридцатью и тридцать пятью тысячами. Скорее ближе к тридцати пяти, но превышать не должно. А значит, где-то между пятнадцатью и тридцатью тысячами ОД скрываются возможности открытия «Базы» и «Тяжёлой бронетехники». К слову, с учётом количества терминалов — я теперь буду до ночи бегать по всем ним и записывать изменения. Этот же терминал… Он позволил мне оценить всю перспективу предстоящих изменений. С тяжёлой бронетехникой всё было абсолютно понятно — это был аналог лёгкой бронетехники, и цены за одну единицу вооружения там… отличались. Самое дешёвое старьё начиналось от двух с половиной тысяч ОД, но лучше уж на ногах сражаться, чем на таких консервных банках с сумасшедшим расходом топлива. А самое дорогое оборудование конкретно в этом терминале доходило по стоимости до двадцати семи тысяч двухсот за… Не знаю — передвижную крепость на человек пятьдесят? С виду танк напоминает отдалённо. Но четыре пушки, две системы движения — гусеничная и в виде выдвижных гидравлических ног, — два десятка пулемётных гнёзд, автоматическая защита, ПВО разных видов для защиты и от ракет, и от бомб, и от дронов-камикадзе. Да даже какая-то превентивная система защиты от миномётного обстрела имеется. А кроме вооружения — основная и резервная системы связи, десантный отсек, и даже комната для приёма пищи и уборная есть… Какие технологии будущего там используются и сколько в этом чудище стали, я даже представлять боюсь. Монстр-убийца. Несокрушимая крепость для штурма любых, даже самых сложных и обороняемых пунктов. Этакий крейсер для суши. В данном терминале было всего пять образцов тяжёлой техники, из которых на Земле могли встретиться лишь три. Два из них — старьё, один относительно современный корейский танк К2. Один колёсный вездеход со здоровенной пушкой и ракетной системой на четыре выстрела под названием «Стенал Великий». И та самая крепость, которую Система, словно решив пошутить, назвала «Пётр Первопроходец». Словно аналогия на Петра Первого, который первым из русских царей проложил окно в Европу. Он тоже был первопроходцем во многих вещах со своими реформами. |