Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 335 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 335

В общем, нормальная банда, если не соврали. И судя по всему, этот в бандане и полицейский, которые разговаривали со мной всё это время, — не врут.

— А чего ваш четвёртый молчит всё время? — кивнул я в сторону ещё одного бойца, что ковырялся в каком-то приборе, разбирая его на запчасти.

— Это Дэни, он немой, — ответил полицейский, и Дэни помахал мне рукой.

— Идёт глава… — едва слышно произнёс мужик с банданой и поднялся, отправляясь ему навстречу.

Уже через минуту мы познакомились, и я, внимательно следя за положением оружия каждого из них, убрал всё своё вооружение в крепления и не спеша начал подходить.

— Михаил, — протянул я руку мужчине весьма полноватой комплекции, как для постапокалипсиса.

Его глаза были карими, тёмными, словно сама ночь, над бровью виднелся не до конца заживший порез, а на поясе висели большой армейский клинок и пара пистолетов. Одет он был, как и все прочие, в комплект против зомби. Много разной одежды, что создавала дискомфорт и заставляла их потеть. Но такова плата за то, чтобы зомби не превратили тебя в свой ужин. Одно отличало лидера этих людей от его спутников — наличие бронежилета.

— Майкл Станкс. Как вы попали на нашу территорию и зачем?

— Через забор перепрыгнул, хотел посмотреть, что из техники осталось целым. Увидел людей и пришёл знакомиться. На всякий случай уточню — я в гостях, а не на допросе. Хотите спрашивать — пожалуйста, но предоставьте мне взамен что-то, что бы меня разговорило.

Видимо, кто-то очень хотел съязвить и сделать то, что принято в новом мире за норму, — предложить приставить пушку к моей голове, мол, это меня точно разговорит. Но ещё на первом вдохе Майкл повернулся к какому-то парнишке, выглядящему как форменный засранец с надменным взглядом, и так глянул на него, что тот заткнулся сразу после «А как насчёт приставить…»

— Я не ищу проблем с соседями. Мы живём тихо и мирно, насколько это возможно. Беспредел не одобряем и не допускаем. Так что простите, если это прозвучит грубо, но не хотелось бы повторения истории с проникновением вас или ваших людей на нашу территорию.

— Понимаю — весь мир превратился в дикие земли, кто нашёл — тот и взял. Вы захватили и защищали эту территорию, и я не вправе её отбирать или требовать от вас что-то. Но надо понимать, что в этом мире правит сильный. Даже сломанная техника может пригодиться. У меня есть специалисты, что смогут её оживить. Или будут. И вы должны понимать, что никто не позволит просто из-за ваших желаний обладать тем, что нужно всем вокруг. Сильным бандам, военным, нам. Я говорю это не с угрозой, а с предупреждением. Однажды к вам придут не так, как я, с дружески поднятыми руками, а с бронетехникой, отрядом спецназа, головорезами, снайперами… Просто потому, что решат, что вы слишком слабы, чтобы иметь всё то, что находится вокруг нас.

— Не переживайте. Мы как-нибудь справимся с этой проблемой. Миром правит дипломатия…

— Ох, это очень спорное утверждение… Впрочем, это предмет разговора за бутылкой виски или хорошего кубинского рома, а не вот так, на ногах. Вы слышали моё сообщение, переданное по радио?

— У нас проблемы со связью… Но да, мне пересказали.

— Надеюсь, вам передали его целиком и полностью… Имейте в виду, что скоро мы начнём расширяться, в том числе в этот район. Зомби будут уничтожаться, грабители, насильники, маньяки и убийцы безоружных и невиновных — тоже окажутся вне закона. Как и рабовладельцы… Надеюсь, у нас не возникнет конфликтов на этой почве? Чужие территории мы уважаем, но сами понимаете, если десяток байкеров скажет, что им принадлежит весь район и нам вход в него запрещён, это будет звучать глупо. Каждый должен управлять тем, на что у него хватает сил.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь