Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 415 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 415

Пропаганда. Знания. Манипуляция. Эти три вещи не так нужны для выживания. Но они нужны для доминирования. Иначе победы у нас не будет. Просто оружия в руках и патронов в рюкзаке не хватит, чтобы очистить этот мир. Мы должны идти на шаг вперёд наших оппонентов в этой большой гонке и направлять захваченные ресурсы и терминалы на то, что поможет в следующем раунде этой тяжелейшей битвы за наше будущее. Эффективное управление — залог успеха. И у нас, спасибо Афине, эффективность управления в разы выше всех других группировок в окрестностях. А будет ещё лучше.

И единственная проблема, которую нам надо решить для запуска этого первого Мегапроекта Круизеров — даже не ОД и не время. А отсутствие достаточных запасов энергии. У нас нет работающих электростанций. И нет достаточных наработок в этом направлении. За эти два месяца мы просто обязаны найти способ обеспечить электроэнергией наш город будущего и наш комплекс связи. Он будет в десятки раз больше, чем тот, что расположен во Флориде и находится под нашим контролем. И будет современнее, эффективнее. Но без электричества — он превратится в памятник по потерянным очкам достижений. А значит, надо либо подмять под себя, либо договориться, либо победить в войне наших американских коллег из Майами, которые тоже направили несколько групп дипломатов и совершили несколько провокаций на границе наших земель… Ведь у них есть те прекрасные образцы технологий будущего из Терминала. Устройства передачи энергии и установки электромагнитного импульса в одном лице. И меня, в отличие от той авиабазы, привлекает именно первая функция этого устройства. Ведь если в каждой базе будет своя небольшая электростанция, ветряки, солнечные батареи и прочие источники столь необходимой энергии, то при наличии этих передатчиков, собрав, как говорится, с миру по нитке, мы обеспечим питанием нашу крикливую малышку, чей голос будет слышен за тысячи километров от нас.

Я отправился на проверку ремонта фрегата, но, к моему сожалению, наш кудесник и волшебник, вернувший к жизни не одну посудину, бессильно развёл руками.

— Нужен полноценный ремонт судна с заменой двигателя. Это практически равносильно тому, чтобы разобрать и заново собрать фрегат. Уйдёт очень много времени, даже если у нас будет полноценный двигатель, подходящий к этому судну. А его у нас нет. И не факт, что появится. Аналоги можно попробовать найти и поставить, но это дело как кот в мешке, — отчитался датчанин Сильвестр, весь измазавшись в масле и прочей грязи за время работы на судне.

— Понятно. А я уже было понадеялся, что наш флот увеличится. И что, совсем бесполезно что-либо делать?

— Ну почему же. Кораблик у нас не новый, спущен на воду в тысяча девятьсот шестьдесят втором году в США. Это бывший фрегат МакКлой военно-морских сил США. И движок его, мы, к сожалению, уже не спасём, но вот сам корабль и генератор вполне можем вернуть в строй, развернуть в сторону моря и после небольшого ремонта и перевооружения превратить в плавучую крепость. Запитать с берега, прокинуть кабели — не проблема.

— А что у него по вооружению? — уточнил я.

— Тут стоит противолодочный ракетный комплекс. Ракеты к нему есть, но запас небольшой. Впрочем, уверен, если будет необходимость — мы их найдём в терминале и докупим. Системы обнаружения, сонар, системы наведения — можно починить, но я бы, наверное, лучше и проще заменил бы их и купил новые, современные. Кораблик, как я уже говорил, не первой свежести. Технологии и оборудование тоже. Будем вести контроль и на воде, и в воздухе, и под водой. Что можем оставить, так это уже установленную артиллерию, бьёт почти на тринадцать километров. Скорострельность хорошая, снаряды даже у кубинцев найти можно подходящие, но это не точно. Пусть кто-нибудь из вояк генерала проверит. Радар, правда, выведен из строя, но мы его даже до конца дня починим, если будет смысл. А нет — снимем и используем ещё где-нибудь. Из интересного — торпедные аппараты имеются. Их мы демонтировать не станем, но в порту смысла от них тоже особого нет. Но они полностью рабочие. Есть средства запуска инфракрасных помех для защиты от вражеских торпед. РЭБ, другими словами. Если надо будет — реанимируем. Но рядом с городом и терминалом лучше не включать, наверное… Радары тут всякие есть, и прочая электроника мёртвая — с неё смысла нет, в городе лучше в разы системы защиты ставятся прямо сейчас.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь