Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
— Удивительно наблюдать в мире апокалипсиса возведение построек, которые не могли существовать в мире раньше. Технологически продвинутые, удивительные способы и методы конструирования… — Я согласна с вами. У меня в данный момент имеется одна никак не проверяемая теория о том, что Терминалы выступают своего рода сборщиками особой энергии, со способностью трансформировать её в материальные объекты. Это технологии цивилизаций третьего типа. Возможно… Даже четвёртого. — Что ты имеешь в виду? — Я проанализировала все имеющиеся на данный момент теории по космическим цивилизациям и вывела свою собственную, согласно которой мы, обратив на себя внимание вторженцев, смогли достичь переходного уровня с нулевого на первый. Те вторженцы, чьего прихода мы опасаемся, определённо могут путешествовать между звёзд, а не только осваивать законы космоса и родную звёздную систему, как цивилизации первого типа. В моём видении, они относятся ко второму типу и не ограничены в своих возможностях относительно таких молодых цивилизаций, как наша. При этом, если судить по вашим рассказам, они используют схожие методы и приёмы сражений, что вызывает вопрос об уровне их развития. Вряд ли они сильно далеко ушли от человечества. Но раз уж Терминалы создали не они, а лишь используются, да и то не полностью, ведь они «нейтральны» и дают нам шансы, очевидно, это технология более высокого уровня, созданная цивилизацией, которая качественно их превосходит. Или же превосходила, а ныне мертва, и лишь оставленные ими реликвии в виде этих, потенциально бессмертных терминалов, являются их наследием. В любом случае, такая трансформация энергий в материю и обратно и близко не похожа на то, чем могут управлять Эдарианцы. Ведь в таком случае им не требовалось даже пытаться воевать с нами за ресурсы… — Звучит разумно. Ладно, что у нас с нашими аванпостами и захватами, выведи мне карту, я хочу посмотреть территории под нашим непосредственным контролем, зоны под нашим влиянием, зоны под контролем и влиянием наших союзников. Надо определиться с следующими точками атак для укрепления нашей власти, — попросил я Афину и, взяв нормальный, а не как у Роберто, кофе, подошёл к стене с мегаэкраном. Вспомнил про Роберто и его чудо-напиток, и аж зубы заболели… — Вывожу данные. Перед вами карта Северной Америки и Центральной Америки. Как вы можете заметить, Панама практически вся под нашим контролем либо контролем союзников. Пока ещё потенциальных… Шестьдесят пять процентов территории страны освобождены, но проблема в крупных городах, где продолжаются столкновения армии и ополчения Панамы с зомби. А также грабежах, насилии и мародёрах, бандах, из-за которых кризис лишь становится больше, равно как и проблема с питанием, медикаментами и всеми остальными трудностями, что убивают людей даже больше, чем зомби. Армия Панамы почти не несёт потерь, но нельзя сказать, что это им слишком сильно помогает. Более того, у них в некоторых регионах практически закончились либо уже отсутствуют боеприпасы, и они ждут помощи, сдерживая врага вручную. Из-за рельефа страны это довольно тяжело сделать и не попасть в окружение. И я не учитывала территории болот, разделяющих Панаму и Колумбию. — Твой прогноз, они согласятся на наше предложение? |