Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 577 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 577

Даже меня на вертолёте подбили на днях! Что уж говорить о беззубых воздушных грузовиках, что тащат по воздуху кучу дорогостоящих ништяков заказчику? Да и вообще, если бы наш мир, как в играх каких-нибудь или в романах фантастов, был весь в пепле ядерного огня, и люди с баз вылезти бы не могли, а повсюду мутанты и летающие ящерицы, нападающие на всё, что шевелится, то таким вот коптерам с пушками точно нашлось бы применение.

— Что там по площадкам для размещения и хранения товара на продажу… Ага. Вижу, что они есть малые, средние и большие. По пять, десять и пятнадцать тысяч ОД… Боже, пошли на нас орду мертвецов в миллионов пятьдесят. Иначе я не знаю, как это всё построить…

От моих слов человек рядом со мной даже перекрестился… Я, конечно, пошутил, но мой верующий сосед явно решил, что я искренен в своих пожеланиях.

И он отчасти прав… Мы прямо сейчас в ситуации под названием «кто первый встал, того и тапки». Зомби убивают и будут убивать, используя их для своих целей обогащения и захвата власти все, кто хоть что-то понял об этом новом мире. Так что, пока мы спим, потенциальный враг качается, убивая зомби и захватывая ОД.

— Торговая площадка… Ага, вот оно как работает… — перешёл я из складского меню в постройки и улучшения, а оттуда уже к самой сути данного улучшения штаба.

Торговая площадка делилась на две. Первая — внутрифракционная, позволяла использовать уже возведённые постройки для внутренней торговли, а скорее просто доставки, но можно было и перегонять ОД с базы на базу таким образом после успешной продажи нужного товара. Неплохой способ поддержать какой-нибудь далёкий форпост, у которого дефицит ОД. Они продают какую-нибудь ерунду, а ты её покупаешь. Тебе ерунда — им ОД. Конечно, и тут есть миллион ограничений, и товар нельзя продать дороже чем на двадцать процентов от его стоимости в терминале, а ещё за все суммы «сверху» базовой придётся отдать 10 %. Кому? Зачем? Непонятно. Но спишется «налог» и уйдёт куда-то… Возможно, эдарианцам. Вот вообще ни разу не удивлюсь…

То ли дело торговля с другими фракциями! Открыл вкладку с торговлей. А тут уже и готовые к продаже грузы имеются… Только всё красное — доставка невозможна. Не достают коптеры… Но в целом — любопытно, что предлагают. Французы продают партию устаревших и, судя по виду, местами проржавевших пушек. Артиллерия, но очень минималистичная. Это оружие списали и не использовали уже даже во времена холодной войны. Мелкие и бесполезные. Хлам, который, возможно, взорвётся вместо того, чтобы по врагу ударить. Из музеев времён Второй Мировой и Великой Отечественной войны они их забрали? Что ещё у них есть, любопытно… Груз одежды… Тёплой одежды. Куртки, китайские пуховики… Любопытно. Это не похоже на вещи из терминала. Я что-то упустил?

Вернулся в предыдущие менюшки и таки да, нашёл нужную строчку, прочитал про ограничение в реализации на торговой площадке вещей не из терминала. Можно и их продавать, хоть куски бетона реализовывай и асфальта разломанного. Он должен быть упакован в специальные контейнеры, которые можно самим делать, можно купить. Главное, чтобы по требованиям подходили. Дальше назначается стоимость, доставка идёт с терминальных складов. Внутри своей фракции не терминальные штучки идут бесплатно, деньги так не перегонишь. А вот коллегам по цеху из других фракций, хоть за миллион назначай.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь