Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 609 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 609

Это и разведка, и освоение, и торговля, и дипломатия. Это то, без чего ни я, ни Афина не сможем установить контроль над действиями землян. Без этого наступление эдарианцев мы не оттянем. Так что, хотим мы или нет, неважно, сколько средств уйдёт на эти экспедиции, мы будем вынуждены идти вперёд и заниматься строительством и войной в различных уголках нашей планеты. Поэтому нам нужны точки старта в Бразилии, Австралии, Африке, Азии. Северные регионы — ради поиска Терминала, а более плодородные земли — ради контроля, силы и власти.

Ну и ещё один немаловажный проект, который мы должны решить здесь, в Америке, — это освобождение Ареса и создание центрального комплекса для Афины. Её возможности сейчас — это электронное чудо света, позволяющее нам прекрасно жить. Но если мы хотим поделиться возможностью этого чуда с другими, — мощности не хватит. «Круизеры» — это в лучшем случае два или три процента от всех ресурсов и резервов планеты. И контролируем, с учётом союзников, мы ещё процентов пять. А всё остальное — вне нашей власти. Когда начнётся вторжение, — мы должны контролировать все сто процентов, иначе шансов отбить миллионную техноорду мы не сможем. Сейчас мы планируем закладку не просто аванпостов, а будущего нашего вида на этой планете.

Собрание шло до самого вечера. Мы обсудили все миссии, утвердили список экипажей судов, штатную экипировку боевых подразделений, минимальное количество очков достижений у каждого члена экипажа. Без последнего никогда бойцам не суждено организовать «быстрый старт». Зомби под рукой может и не быть, а штаб и центр связи строить нужно сразу, базу развивать, людей привлекать, защитный периметр организовывать. Поэтому на каждую пару судов требовалось организовать минимум сто тысяч свободных ОД у членов экипажа. Как это сделать, если у них по нулям запасы? Конечно же, использовать «Зомбилэнд». Не просто так мы их создавали. Очень даже пригодились эти рассадники заразы в наших тылах. Конечно, это не фермы по сбору ОД, ведь зомби не почкуются и не размножаются. Но хоть так…

К слову, появились и пассивные источники ОД. Вернее, они были всегда, но лишь недавно мы смогли более точно измерить этот ручеёк и подвести итоги. Регионы с Терминалами, на территории которых не существует зомби, приносят контролирующей его фракции десять процентов от числа постоянных жителей фракции, находящихся на этой территории за неделю их жизни. Другими словами, если на всех наших землях, где нет ни единого зомби, проживает пять миллионов человек, то за неделю мы получим около пятисот тысяч ОД. Вполне неплохо. Проблема только одна — зомби не стоят на месте и порой залезают на наши территории. Это уменьшает поступление ОД до тех пор, пока зомби не прикончат. А иногда его ещё и найти нужно… Узнать, есть ли зомби на искомой территории, оказалось довольно просто. Если их нет, — в штабе Терминала можно было увидеть соответствующую надпись в меню статистики населения. Там же, после ряда улучшений, и стали писать о пассивном притоке ОД. Правда, бесполезные постройки потребовали потратить почти три сотни тысяч дефицитных очков, но где-то же мы должны были экспериментировать и узнавать, как работают некоторые неочевидные строения и улучшения штаба?

У меня был короткий перерыв, во время которого я и отряды «Призраков» провели кофе-паузу и обсудили в целом свои ощущения и пожелания по совершенствованию каких-либо навыков, обучению новым программам. Это важно для подготовки новых отрядов. Мы учимся каждый день. И только прислушиваясь друг к другу, можно получить эти невероятно важные подсказки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь