Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
— Нет. Правительства тут ни при чём. Информация, что вы тут получите, — не подлежит огласке, пока все мы большинством не решим ею поделиться с миром. Красное небо и толпы заражённых — первый этап вторжения. Я уже испытывал это. Попадал во снах в другой мир, где сражался с врагами при помощи терминалов. Сражался до тех пор, пока не умирал. Потом просыпался, думал, что это очередной кошмар, и продолжал жить. Как оказалось — не кошмар. А предупреждение о том, что нас ждёт. Если подытожить, то мы сейчас на первой стадии вторжения — заражение. Часть людей не смогли справиться с заразой и стали теми, кто нас жаждет убить и прикончить. Остальные получили иммунитет от гадости и кучу проблем. Члены правительств мертвы, генералы дожирают своих подчинённых либо в неравной битве вяжутся солдатами. Мир отправляется в хаос. В дерьмо, в котором он должен выживать. А выживает человечество как? — За счёт оружия, — ответил за всех Фернандо. — Именно. Нас попросту выкашивают, уничтожают наши запасы оружия, останавливают производства. Всё для того, чтобы на втором этапе мы имели десятки тысяч разрозненных мелких военных формирований, а не одну единую армию, готовую к отражению атаки. Гибридная схема захвата слаборазвитых миров вроде нашего. Враги — это раса, которую называют по-разному. Но чаще всего я слышал название Орры. Из-за звука, издаваемого их челюстями. Насекомые, что имеют возможность пережить самую страшную радиацию и космический перелёт. В этом плане они весьма живучи и изобретательны. По услышанной мной во сне легенде они изучают мир, который подлежит захвату, отключают связь. Да, спутники не работают после той красной пелены. Большая часть работавшей электроники также выходит из строя. Наш корабль всё ещё на плаву из-за того, что я и моя помощница успели отключить девяносто процентов оборудования. С ней чуть позже познакомлю… — Стой, ты хочешь сказать, что нас атаковали инопланетяне? — задал вопрос Хван. — Я просил дослушать… Ладно, сразу отвечу. Пока нет. Это второй этап — сейчас мы сражаемся с подготовленной ими заразой, разоружаемся, а затем они приходят и начинают… Не знаю, это похоже на охоту больше. На истребление. Они словно развлекаются, устраивая штурмы. У меня такое сложилось впечатление. Я никогда не мог продержаться и восьми часов при обороне подготовленных военных баз, напичканных солдатами и оружием. Они атакуют со всех сторон. С воздуха, по земле, из-под земли, сами, в военных бронекостюмах, на военной технике. Даже роботизированные шагоходы в виде огромных жучар встречались. Оружие у них в разы лучше нашего. Броня прочнее. Их больше. Они не лишены связи. Это бойня, — подытожил я, смотря в глаза слушающих. Как и ожидалось — половина верит. Половина считает, что у меня крыша поехала. — В это тяжело поверить. И я и сам не уверен на все сто процентов. Пока они не появятся — я могу лишь надеяться, что ошибаюсь. Но спросите этих двоих, — кивнул я в сторону Натальи и Роберто, — когда я им предсказал массовую атаку зомби и появление терминалов? — Да, незадолго до всей этой вакханалии. Как только небо стало красным. — Подтверждаю. Он знал всё, даже как будет выглядеть терминал внутри ещё до того, как мы нашли первый из них. Вокруг начали поднимать руки, и многие хотели задать вопросы, но я всех остановил. |