Книга Карибский защитник, страница 101 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Карибский защитник»

📃 Cтраница 101

И пока дипломаты общались, я подводил свои промежуточные итоги увиденному. Вооружение — у них есть неплохие образцы, которых нам недостаёт. По шлемам и технологическим прибамбаса, влияющих на оперативное командование — мы выигрываем. Но тут не без помощи Афины мы в лидерах. Чистый экзоскелет для работ на передовой и защитная экипировка массового применения для солдат — они в выигрыше. Элитные офицерские бронекостюмы — мы в плюсе. Итого пятьдесят на пятьдесят по добыче из терминалов. Численностью мы, если верить разведке кубинцев, — проигрываем. Технике — проигрываем. Лояльностью местного населения — выигрываем.

А значит — всё просто. Увеличить количество бойцов, нарастить преимущество по контролю своих и союзных терминалов, перевооружить бойцов и экипировать бронёй. Самих американцев, если получится, — спровадить на континент, пусть там барахтаются и возятся с такими же военными корпусами, следующими приказам своих генералов.

Переговоры продолжались, бойцы, не сильно стремясь раскрывать детали, обменивались своими успехами и «оперативными данными». Пора уже вмешаться. В целом, оценка обстановки окончена, их настроение понятно. А настроение у них слишком патриотичное. Нацелены на захват Кубы и готовы воевать до конца. Сейчас же они удивляются отсутствию подкреплений и работы авиации.

Удалось поймать момент, когда все дипломаты не смотрели на свою машину. В дом они так и не рискнули входить, оставаясь на улице.

Я использовал этот момент, чтобы выйти из дома, оббежать квартал и стремительно переместиться к их БМП. Лишь в конце меня «раскрыли», и я затормозил, похлопывая по металлу их автомобиль.

— Ох, вот вы где! А я думал, что успею к вашему прибытию. Прошу прощения, господа, за моё отсутствие — зачищали зомби в котле Сантьяго, — вспомнил я название ближайшего крупного города, где отряды кубинцев добивали зомби, которых мы не зачистили вчера, решив сэкономить время.

Моё появление вызвало оживление в рядах американцев, а вернее — моя броня. Я поприветствовал их всех, пожав каждому руку и представившись. Коротко мне пересказали, что я «пропустил», и дальше я самолично начал вести переговоры, через раз дебильно шутя и вспоминая армейские приколы с одним небезызвестным генералом из Пентагона, который нас вроде как курировал. Курировал по легенде, которую я возле склада с контрабандой рассказывал, и сейчас активно вливал в уши благодарной публики из числа военных американской армии.

Факты о нём знала Афина, она же и писала мне шутки, которыми я разбивал напряжённые лица гостей. Шутки на самом деле были дерьмовыми и несмешными, но я отлично отыгрывал свою роль, смеясь как резаный и веселясь, создавая вид весьма своеобразного человека. Для них, надеюсь, я казался даже недалёким.

В их глазах явно читалось непонимание. С одной стороны — моя экипировка говорила, что я сильный боец. С другой — тупой юмор из меня прям хлестал, что заставляло их усомниться в моих умственных способностях. Вывод прост — я самодур. И мои успехи — заслуга таких офицеров, как Коннор, Хван и другие.

В общем, я оставил им много вопросов, которые они обсудят в ближайшее время. Но самое главное, я пообещал им помочь с переброской в США. И с толикой грусти заметил, что подкреплений ждать не приходится, так как столица и крупные города под угрозой уничтожения, и страна, по сути, ведёт полномасштабную войну за свою независимость. И спасение Штатов — задача первостепенной важности, в отличие от захвата бедной и разорённой зомби Кубы. Я мол и сам подумываю вернуться на континент, если ситуация не изменится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь