Книга Карибский защитник, страница 80 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Карибский защитник»

📃 Cтраница 80

Я посмотрел на счастливых бойцов и улыбнулся сам. Большое дело сделали. Но теперь придётся убраться за собой…

— Наташа, возьми ребят, вернитесь в тот городишко, где мы были. Пригоните оттуда, либо отбуксируйте, если нет топлива, пару экскаваторов и бульдозеров.

— Только не говори мне…

— Ты и сама всё понимаешь. Мы не будем оставлять в своём тылу горы трупов. В землю закопать либо сжечь.

— Сжигать… долго. Я поняла. Хорошо. Фьють! — свистнула она как соловей, привлекая внимание бойцов своего отряда, взяла дополнительно ещё один десяток с собой, после чего отправилась к нашим грузовикам и тягачам.

Я посмотрел на часы. Десять утра. Ну, половина земель Круизеров, можно сказать, освобождена. Осталось освободить ещё столько же…

— Проверяйте тела на подранков. Добивайте их. Скоро всех их придётся скинуть с эстакады и закопать. Так что советую вам ускориться, если вы желаете добить ещё немного Очков Достижений!

Ну и вывернуть карманы зомби обязательно стоит. Это ребята делали уже сами, без меня. Сигареты, зажигалки, бесполезные деньги… Но кроме этого могли найтись ещё и золотые украшения, часы. Одежду не стягивали, и молодцы. Я не видел смысла гнить в земле нашему культурному наследию и поэтому позволял бойцам мародёрствовать после битвы с зомби. Мне же предстоит быстро переговорить с горожанами, до кого удастся добраться. Времени мало на то, чтобы сделать всё по красоте и как положено. Вывести всех на улицу, на главную площадь, зачищенную от врагов, гордо поднять флаги и проголосить пламенную речь, чтобы заставить людей верить в меня. Нет на это времени. Нет. Но если у них есть лидеры самообороны — то это можно сделать быстро перед ними. И, я так думаю, этого хватит на первое время. Прямо как было с Артемисой.

Для местных сегодня наступит праздник. У Круизеров появится повод для гордости. Для меня это — всё та же рутина.

Дальнейший день пронёсся передо мной в одно мгновение. Закопали, зачистили, встретились с выжившими. Обменялись разведданными и дали указание самостоятельно перепроверить город и зачистить оставшиеся улицы силами местных ополченцев. Рассказали о терминале. Проверили его и переписали, что он даёт. Элита разобрала эксклюзивы. Заправили баки и выдвинулись дальше. Новая точка — остановка, зачистка, разъезд отрядов по окрестным деревням. Закопали, встретились с выжившими, заправились, перезарядились, собрались и поехали дальше.

Остановка, бой, рутина уничтожителей зомби, — закопали, переговорили, поехали дальше. Одно и то же. Раз за разом. Только локации меняются. То нищенские и окровавленные улицы, то чудесные и прекрасные джунгли… Куба умеет удивлять, на самом деле. Если уметь не просто смотреть, а видеть.

И так до самого вечера. А с учётом присоединяющихся независимых отрядов, — что случалось, правда, нечасто, — к концу дня нас уже было больше тысячи, наш конвой составил больше сотни машин и растянулся на километр. Пришлось перераспределять бойцов с рациями, ведь столько мы даже не планировали брать.

Выжившие встречались разные… Бедные, несчастные, голодные, уставшие, волевые, смелые, злые, яростные… Сегодня я видел столько разных чувств от разных людей, что, мне кажется, испытал от них всю гамму эмоций. Были даже обвинения в убийстве… зомби. Мол, там же моя деточка была, помешалась, почему мы, убийцы, прикончили её, а не вылечили?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь