Книга Бастион, страница 46 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Бастион»

📃 Cтраница 46

— Что же, если этот город хорошенько почистить, а трупы сжечь либо закопать — он снова сможет стать вашим домом.

— Это вряд ли. Блуждающие орды, что ходят, бродят по джунглям и горам, шастают вдоль дороги по побережью — их слишком много, и города с выжившими слишком привлекают их безумные взгляды. Но за помощь спасибо. Это большое дело… Прошу меня простить, а вы, вообще, кто?

— Хм… — я задумался над его словами.

Видимо, этот человек сможет нам помочь и ответить на наши вопросы, и он действительно знает многое.

— Я командир этого отряда разведки и глава группы выживших, называемых Круизерами. Наши базы есть в Майами, Ямайке, Гаити, Кубе и других островах Карибского архипелага. Мы постепенно зачищаем островные государства от зомби и возвращаем эти земли к нормальной жизни, и сейчас совершаем рейд на большую землю, чтобы понять, какие ещё вызовы и опасности уготованы нам и нашим людям. Вы говорили о блуждающих ордах? Что это за орды?

— Секундочку! — удивлённо замотал головой и начал жестикулировать Исай. — То есть вы не армия?

— Не совсем. Мы такие же выжившие, как и вы. Наше вооружение — плод нашего труда и сотен защищённых городов. Конкретно наше подразделение — это тоже своеобразная армия выживших. Но нет, мы не привязаны ни к одному государству.

— Даже так… — многозначительно произнёс командир местных и посмотрел на свои старенькие автоматы Калашникова в руках.

— Что за орды?

— Обычные орды… Кто-то сбегал из городов. Кто-то запирался в домах. Зомби носились в поисках добычи, и мы пытались спасти свои семьи. Тянули жребий, и проигравший выманивал зомби, уводя их по дороге из города, а затем в джунгли и к горам. Они тупые, и когда попадают в пещеры… Иногда уже не выходят. Падают, ломают ноги, предгорья кишат ими. Но есть и те, кто отстал и остался на трассе. Эти идут на шум, бредут вдоль берега, добираются до городов и… Остаются там. Мы живём в горах, вывозим туда всех, кого спасём. А зомби… Они и дальше бегают, принося с собой страх, страдания, ужас и… всё остальное.

— Много ли орд существует? — продолжил я уточнять важные для меня детали.

— Парочка небольших носится от города к городу, но мы выводим их прочь, чтобы получить хоть какие-то припасы и ресурсы для выживания. Иногда приходят большие орды, объединяются, сливаются и убегают вдоль берега дальше. К таким мы и близко не подходим.

— Вы должны были увести эту орду? — указал я рукой за спину, показывая на город.

— Да. Теперь нам будет проще…

— Куда вы планировали провести эту орду? — сразу же задал я следующий вопрос, пользуясь благослокнностью выживших и разговорчивость лидера их группы.

Исай лишь указал рукой на юг. Туда же, куда и мы плыли.

— Орды постепенно растут и становятся больше, сливаются и объединяются, так ты говорил?

— К сожалению… Говорят, вдоль побережья, уже где-то на границе с Коста-Рикой собралась огромная орда… Чудовищных размеров. В ней, якобы, больше миллиона зомби, и если смотреть на неё, то кажется, словно она не заканчивается…

— Проверим… — мою голову осенила догадка о том, что ожидает американскую военную базу, если вдруг эти слова подтвердятся. Кочующие орды зомби рано или поздно окажутся и рядом с ними, а там — либо уходить, либо воевать… И не факт, что у них даже патронов хватит. Хотя, если они имеют терминал…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь