Книга Бастион, страница 83 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Бастион»

📃 Cтраница 83

— ВЫРАВНИВАЕМСЯ! — прокричал я, срезая, словно косарь, очередных жертв этой внеземной агрессии. — МИЛЛИОНЫ ПРИШЛИ К НАМ ЗА ПОМОЩЬЮ! МИЛЛИОНЫ ЖДУТ, ЧТО МЫ ОСВОБОДИМ ИХ ДУШИ ОТ ОКОВ ФАЛЬШИВОГО БЕССМЕРТИЯ! ВПЕРЁД!

Мы шагали вперёд, создавая единую линию зомбирезов, привлекая к себе внимание тысяч и тысяч тварей…

— СЛИШКОМ ДАЛЕКО ОТ СТЕНЫ! — прокричал я, давая команду своим бойцам. — КОСИМ С ОТШАГОМ НАЗАД. ФОРСАЖ ТОЖЕ В СТОРОНУ СТЕНЫ ДЕЛАЕМ ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ!

Мы двинулись спиной вперёд, продолжая делать свою работу. И лишь тяжёлое дыхание сильных и волевых людей в общем канале связи, что не жалуются, а делают то, что должно, раздавались в голосовом канале. Изредка были слышны выстрелы, пришедшиеся в зомби рядом с нами, или даже шальная пуля прилетала по нашим доспехам. Но силовую броню этого типа сможет пробить только что-то более мощное и сильное. Намного более разрушительное. А прихлопнуть нас всех разом — у американцев просто нет никакой возможности. Да и не суицидники они… Понимают, что в таком случае никто не будет держать авангард и позволять спокойно отстреливаться. И доползшая до середины стены толпа мертвецов уже дала понять, что из себя представляет это зомби-цунами. Для них, как и для города — это смерть. Поэтому я не беспокоился о возможном предательстве, несмотря на очень сильную обиду и горящую кровь внутри вражеских офицеров и командиров. Мы все здесь на одно стороне — на стороне живых. Поэтому мы молча продолжали делать своё дело.

Здесь есть лишь жизнь и смерть. Много жизней позади. И много смерти перед нами. Не о чем здесь говорить. Надо работать. Много работать… Сейчас, в лучах заходящего солнца Афина прислала нам очередной отчёт, собрав и проанализировав данные. Других они повергли бы в ужас, но нас лишь раззадорили и заставили крепче сжать манипулятор.

Мы уничтожили больше половины армии живых мертвецов. Самую живучую и быструю. Остальные не такие шустрые, многие получили травмы и раны и ковыляют сюда огромной толпой побитых и покалеченных тварей. И пусть их ещё огромное количество — если мы будем продолжать в том же темпе, то к рассвету эта битва закончится.

«Господин, фиксирую небольшую группу зомби идущую с Севера и отряд в несколько сотен выживших в составе военной колонны, идущей с юга»

— Словно мотыльки, что летят на свет… Надеюсь эта колонна не решит нам помочь… Спасать их шкуры в данных обстоятельствах будет довольно проблематично… — размашистым ударом отправил я в лучший мир шестёрку зомби и сделал ещё один шаг, слыша хруст костей под ногами…

Сегодня мы заработает много очков достижений… Мои бравые гвардейцы, если захотят, каждый сможет создать за свой счёт свою собственную базу у незанятого терминала. И я поддержу их желание. Каждый из них однажды станет моим полевым командиром.

В памяти всплыли далёкие воспоминания того, как я ходил с дедом по сибирскому лесу, собирал дары природы. Ещё совсем маленький, не знающий горя. И точно также хрустели ветки под моими ногами. Вскоре деда не стало, а мои так называемые родители, что и до этого не особо старались с воспитанием, окончательно упали в пучину бездны и асоциального образа жизни. Я остался один на один со своими страхами. А вскоре к ним добавились и мои кошмары, где маленький ребёнок с оружием в руках бежит убивать зомби в теле взрослого мужчины.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь