Книга Маршируя в ад, страница 5 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 5

Прерывавшийся голос на записи сказал, что их подземная база — тоже цитадель. И именно поэтому, из-за особенностей при создании, она смогла выдержать затопление основного комплекса. Что же… Мне точно есть к чему стремиться.

Цитадель не была последним названным мне пунктом терминала. Кроме него был ещё один… «Проект Крепость». С ним приславший мне информацию выживший не сталкивался, но слышал о нём. И слышал рассказы выживших в первые дни войны о том, что три существовавшие «Крепости» на его планете были уничтожены первыми. Но держались они дольше обычного. Якобы там было много очень продвинутых бойцов, поголовно в боевых костюмах, с силовой бронёй и тому подобным. Бои шли больше суток, прежде чем пали последние защитники Крепостей. Но даже он отмечал, что это лишь слухи и непроверенные рассказы. Не знал он и сколько баллов требовалось для открытия этого пункта меню терминала. Как и то, последует ли что-нибудь за ним.

— Значит, и строительство крепостей — не панацея. Строительство цитадели — лишь шаг вперёд в сравнении с обычной базой. И не слишком сильный аргумент против тварей. Люди, возможно, ничего не смогут противопоставить, но не эти захватчики…

В моей голове появились ответы на некоторые вопросы, факты, которые было очень тяжело оспорить, и безумное количество новых вопросов.

С тяжёлыми мыслями я отправился в тренировочный зал, чтобы немного размяться и вернуться в форму. Столько часов нервов и переживаний сказались не только на моих круизерах, но и на мне. Надо дождаться Афины… У меня и к ней есть вопросы.

Один из нескольких тренажёрных залов на лайнере был как нельзя кстати оборудован беговыми дорожками. Я бежал, и в моей голове неслись мысли. Лёгкие горели огнём, но он лишь согревал меня, выжигал апатию и беззубую слабость, что поселилась после появления новостей об очередном разрушенном мире. Я выжал себя как лимон, отправился в душевую и уже в ней узнал, что Афина, пусть и не целиком, но решила многие вопросы, нейтрализовала момент кризиса.

У меня всё ещё были опасения на её счёт. Вернее, на случай её исчезновения. Сегодняшний опыт показал, насколько мы от неё зависимы. Я зависим.

Переодевшись и взяв с собой скромный паёк, я отправился в зал совещаний, где надел шлем и, не мешая всем остальным офицерам работать, принялся задавать своей помощнице вопросы.

Почему её не было так долго? Как она сумела перевести слова неизвестных мне людей? Что экстренного случилось на наших базах? Моя искусственно созданная помощница ответила на вопрос за вопросом. В основном трудности были в получении файла и его проверке, затем стал вопрос с переводом. Перевод ей удалось выполнить через терминал, но при этом она подключилась к нему напрямую… через штаб.

Услышав это, первый тревожный звоночек начал звенеть у меня над душой.

Я выслушал доклады о многочисленных проблемах и оценку Афины в их нейтрализации и стабилизации обстановки, дал ей добро поступать в соответствии с принятыми на местах, с ближайшими командирами баз решениями. Не первый раз мы с кризисными ситуациями сталкиваемся. Не первый раз мы их решаем, прислушиваясь к анализу моей помощницы и её рекомендациям.

А следом настали вопросы, от которых даже моё сердце участило ритм.

— Афина… А как так вышло, что ты смогла перевести текст через терминал? И почему ты вообще к нему подключилась? Ты же говорила, что такой возможности у тебя нет…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь