Книга Маршируя в ад, страница 66 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 66

Опять же, управление обороной баз лучше вести из одного места, имея доступ ко всем остальным. В теории можно будет вообще создать безлюдные базы, заполненные автоматическими турелями, пушками, управляемыми при помощи ИИ ракетами… И производственные комплексы в удалённых терминалах. Как, например, в Чили, куда мы хотим запустить наши корни и организовать там добычу ресурсов… Появление новых свойств терминалов открывает нам новые возможности и интересные перспективы… Хм, пока что всё действительно выглядит так, как если бы терминалы уравновешивали бесконечное преимущество наших врагов и дарили бы нам шанс. Единственное, что меня смущает, — это тот факт, что эдарианцы гарантированно знают обо всех этих возможностях терминалов.

Торговая площадка — вообще крайне полезный инструмент. Мы и до этого свои системы торговли и обмена использовали и создавали. Тот же дом оценки, например. Но это всё внутренние. С появлением торговых площадок и большого количества новых игроков можно будет заключать союзы и договариваться о выкупе необходимых и дефицитных ресурсов и товаров, которые в других регионах имеются в огромном количестве. Вопрос лишь в цене и «ворах», которые могут перехватить нужный тебе товар, если будут более расторопными. Я так понял, все товары попадают в общий доступ. Всё это надо будет проверить позже, на практике. Когда построим первые маяки связи и торговые площадки в наших центральных районах, на самых крупных и важных базах. Всё равно на всё нам очков достижений прямо сейчас не хватит. Ежедневный прирост ОД и на пятьдесят процентов не удовлетворяет наши текущие потребности. Чем больше мы растём, тем выше наши аппетиты.

Сама идея торговой площадки меня привлекает даже скорее как способ связи с другими фракциями. Написать «манифест спасения Земли» и «Второе вторжение» и разослать его везде и всюду за минимальную цену. Пусть крупные игроки купят и знают, к чему готовиться. Но подробности по нашему плану спасения, само собой, я таким образом распространять не собираюсь. Не хватало ещё, чтобы эдарианцы каким-нибудь образом получили эту информацию и ускорили свой приход на Землю. Но пропагандировать свои общие мысли, рекомендовать то, что задержит в итоге десантирование хитиновых игроков, жаждущих открытия нового «сервера», — хороший ход. Главное, чтобы к нему прислушались. И как раз для понимания того, что происходит в мире и как действуют мои «коллеги» из других фракций, мне и нужны суперцентры связи, мощные серверы, суперкомпьютеры и незанятая в бытовухе круизеров Афина. Так что маякам связи — точно быть. А заодно у меня в США появятся новые цели… Благо, из-за своей бывшей работы я довольно хорошо знаю, где искать то, что мне нужно. Суперкомпьютеры — деликатные вещи. И пусть их хорошо защищали новейшим оборудованием, всё равно я более чем уверен, что большая их часть — мертва. Но восстановить, починить, объединить и связать воедино несколько таких останков суперкомпьютеров мы можем. И мы это сделаем. Ведь с ростом наших аппетитов должны расти и возможности, равно как и мощности Афины. Не будь её, мы бы фракцию не факт что когда-либо организовали.

— Надо заложить здесь, пока не поздно, торговую площадку и маяк связи. — решил я и вышел из терминала, убедившись, что никаких других бонусов создание нашей фракции не даёт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь