Книга Маршируя в ад, страница 74 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 74

Мы довольно долго обсуждали эти вопросы. Благо человек мне попался знающий, мозговитый. Он и сам задавался ими и частично знал ответы на поставленные вопросы. Мне же было интересно узнать, насколько сложно реализуем этот проект и какую выгоду он нам принесёт в итоге. Ведь кроме этого завода, у нас имелись ещё не один, похожий на него. И они тоже ждали хозяйской руки, что приведёт их в порядок. Такие заводы были в Панаме, на Кубе, во Флориде, в Коста-Рике. В США вообще имелось с десяток потенциальных предприятий, что в данный момент были заброшены. Мы не могли повсеместно начать их ремонт. Не хватало ни средств, ни оборудования, ни специалистов.

Я даже выразил мнение о том, чтобы из приехавших сюда пчёлок, трудящихся под руководством Хосе Луиса, создать бригаду восстановления, а уже на работу обучать отдельно специалистов. Он сказал, что не очень хотел бы всю жизнь этим заниматься, но понимает, насколько это важно, и готов к подобной работе. Я же сказал, что со временем у нас появится не одна бригада, и он сможет сосредоточиться на одном заводе, доводя его работу до ума… В целом же, ход мыслей этого человека мне нравился, и я подумал о том, что в будущем нам понадобится кто-то вроде министра промышленности, возможно, какого-то её направления, и он бы смог стать этим самым чиновником, организующим работы в целой сфере. По сути, о нефти он знал практически всё.

— Пока что нам хватит захваченных танкеров с нефтепродуктами. Но в дальнейшем, конечно, придётся возобновлять выкачку нефти и восстанавливать скважины. Если бы у нас был выход на Венесуэлу и её нефть — это нам бы довольно сильно помогло решить вопрос… — высказался он на тему получения этих ресурсов, без которых мы будем обречены в нашей наступательной операции.

На Панаму и Атланту ещё хватит резервов, но если идти широким фронтом, вести с собой технику, то на этом наше наступление и остановится. И нашего союзника, генерала Адамса — тоже. Будем передвигаться как улитки, экономя каждую каплю. Флоту тоже много резервов нужно… В общем, на Паскаля и его команду у меня возложено много надежд.

Ну а насчёт Венесуэлы… В ту сторону идти и воевать мы ещё не готовы. Но торговаться… Почему нет? У нас под контролем находится один из самых дальних наших аванпостов на островах Тринидад и Тобаго. Эта страна перешла под наш протекторат сама, с огромным удовольствием, устав от зомби и нашествия венесуэльских пиратов, что грабили их побережье. Вот оттуда мы и можем начать дипломатическую миссию, направив крепко слаженный отряд в сторону венесуэльской столицы. Но сперва — надо узнать, как у них там обстановка. А для этого нужно усилить нашу базу и построить много зданий при штабе на самом Тринидаде.

— Опять расходы… Эх…

— Командир! Босс! Наши ребята у вертолёта вышли на связь! Мы знаем, кто вас подбил! Они даже языка захватили и сейчас отступают в сторону Лимона! По ним тоже открыли огонь, но долго преследовать не стали… — подбежал ко мне первый помощник моего поверенного из Лимона.

— Ох! Какие хорошие новости! Не успели закончить одну битву, как моим новым «молотам» выпала честь поучаствовать в настоящей войне живых! — я окинул взглядом офицеров рядом с собой и нашёл командиров двух новых подразделений. — Назначьте старших, пусть ребята работают до заката, там шесть часов отдыха и построение у стен базы. А вы со мной, нам нужно распланировать нашу маленькую победоносную войну.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь