Книга Повелитель гоблинов, страница 47 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов»

📃 Cтраница 47

— Не было необходимости, — ответил я, опуская копьё. — Пойдём, пока они не передумали. Или пока не подоспело подкрепление.

Я быстро собрал брошенное гоблинами оружие, недоверёвку и всё остальное. Было неудобно, но я не мог бросить трофеи. Да и потенциальных врагов таким образом ослаблю.

Что-то в карман, что-то за пояс, что-то за жилы прицепил к ремню или держал в руках. Часть отдал девушке, пусть благодарит за спасение тяжёлым физическим трудом.

Оружие очень пригодится моим ясельникам. Главное, чтобы они друг друга не перерезали…

Мы двинулись в лес, подальше от лагеря диких гоблинов. Я старался идти быстро, но осторожно, постоянно прислушиваясь. Погони не было.

Только когда мы отошли на километр, я позволил себе остановиться у ручья.

— Всё, — выдохнул я. — Кажется, оторвались.

Девушка опустилась на землю и привалилась к дереву. Она вся тряслась от страха.

— Спасибо, — прошептала она. — Спасибо тебе… Как тебя зовут?

— Дмитрий. Дима. Я человек. — Я присел рядом, бросив добычу на землю и воткнув копьё в землю. — А тебя?

— Миори.

Она подняла на меня глаза. Зелёные, с вертикальными зрачками. Не считая их и заострённых чёрных ушек, больше ничего не выдавало в ней кошкодевочку. Ах да, совсем забыл про хвост.

— Меня зовут Миори.

— Странное имя, — не удержался от комментария.

— Говорит человек с именем Дмитрий, — слабо улыбнулась она, вытирая слёзы. — Ты… Ты не из этого мира, да? Ты избранный?

— Откуда ты знаешь? — нахмурился я.

— Потому что я тоже избранная. Вернее… была, — её улыбка стала горькой. — Пока мой бог не решил, что я ему не нужна.

Убедившись в отсутствии погони, я устроился поудобнее. Нужно перевести дыхание и понять, с кем имею дело.

— Расскажи с самого начала.

— Когда нас всех призвали в этот мир… Было объявление. Большое, всем избранным. Ты его слышал? — Она вздохнула и обхватила колени руками.

Я помотал головой.

— Мы с моим покровителем немного… задержались, — с ухмылкой ответил я.

— Серьёзно? — Миори недоверчиво уставилась на меня. — Вы ПРОПУСТИЛИ главное объявление?

— Видимо, да…

— Боги… Ладно. — Миори прикрыла лицо руками, сдерживая смех. — Короче, было так. Система объявила, что избранных призвали слишком много. Больше, чем нам выделили поселений. Каждому богу выделили сто поселений максимум, Система выставила жёсткий лимит.

— И?

— И многим не хватило мест, — горько усмехнулась она. — Нас, лишних, решили раскидать по миру в качестве «героев» рядом с нейтральными поселениями. Типа, мы должны их возглавить, нести свою мудрость, развивать цивилизацию и делать всё интереснее для избранных… В ограниченном масштабе и без полноценной системной поддержки. А то вдруг выиграем… Мне вот достались гоблины-расисты. А я ещё и девушка. Эх… Зря я вообще к ним подошла.

Я нахмурился, переваривая информацию.

— То есть, ты… беспризорный герой?

— Можно и так сказать, — кивнула Миори. — Лаки, бог кетра — моей расы, — он просто выкинул меня… Сказал, что у него уже есть сотня избранных, и мне не место в его планах. Аннулировал контракт и обещал возвращение домой после смерти. Но я всё забуду и не получу награду. А я не хочу забывать! Не хочу бросать начатое! И не собираюсь уходить без платы! Моя семья в ней очень нуждается…

— И что ты можешь теперь?

Не могу не отметить отличную возможность! Словно сама судьба направила меня сюда. Главное — не валить всё на Диониса. Не то зазнается, гад.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь