Онлайн книга «Повелитель гоблинов»
|
Очень хотелось нормально выспаться. Завтра утром ещё и новые гоблины появятся. Нужно придумать им задания, обучить, организовать. Имена дать… Я лёг на свою кучу листьев, закрыл глаза. И тут появился Дионис. Призрачный, прозрачный, парящий над своей статуей в углу резиденции. — Контракт готов, — объявил он. — Лучшие нимфы с высшим юридическо-оральным образованием кончили работу. — Закончили, — поправил я. — Разницы нет, но да. Они очень старались сделать всё быстро и качественно, — отмахнулся он. — Приведи девку. И выйди вон. Дальше я сам. — Что ещё тебе сделать? Разговаривай проще. А то я как выйду, так и не вернусь. И страдай, упиваясь последними днями в пантеоне верховных богов. Нужно постоянно напоминать ему, что я не его последователь, а наёмный работник, и требую соответствующего отношения. — Ой, да ладно тебе… Обидчивый какой! — почесал он пузо. — Просто нас ждёт тет-а-тет разговор без лишних ушей. Дело сугубо личное. — Дай сначала прочитать контракт, — потребовал я. Дионис закатил глаза, но протянул мне светящийся свиток. Я изучил текст, вроде всё нормально: — Миори становится членом культа Диониса. — Получает статус «Помощник избранного». — Обязуется честно служить интересам поселения. — Не может предать, саботировать или навредить. — Получает покровительство Диониса и доступ к базовым системным функциям. — После появления нового поселения Миори становится его управляющей. С моего согласия. — Награда за службу обсуждается отдельно, на выбор Миори. Хм… Всё честно. Без подвохов и обязательного согревания постели. С него бы сталось… — Нормально, — кивнул я. — Зову её. Она зашла в резиденцию, а я остался снаружи. Подождал пару минут. Знакомство явно затягивается… Но да ладно. Раз со сном не задалось, сделаю то, о чём давно мечтал. Пошёл к ручью и утянул за собой гоблинов, после чего скомандовал: — Все в воду! Купаться! Гоблины захныкали. — Холодно… — Не хотим… — БЫСТРО! — рявкнул я. — Гигиена — залог здоровья! В воду, живо! Гоблинши оказались куда сговорчивее. Они радостно скинули свои тряпки и попрыгали в ручей с визгом. Мужики возбудились в один миг и побежали за дамами. Остался на берегу, ожидая зелёную ватагу. Хватило их на минуту, максимум две, и все выскочили на берег: вода действительно была ледяной. Накрылись своими бесполезными повязками и, молясь на ходу за мудрого вождя, побежали к костру греться. Я сам окунулся, ополоснулся. Холодно, зато освежает. Сонливость как рукой смахнуло. Вернулся к резиденции. Попрыгал на правой и левой ноге, выгоняя воду из ушей. Тет-а-тет до сих пор не закончился. Изнутри моей берлоги вождя лился слабый свет, без всякой на то причины. Магия… Подождал ещё минут десять. Гоблины сбились в кучку возле костра. Хорошо, что они внимательно меня слушали и поняли, как поддерживать пламя. Подкидывали ветки в огонь. Незаметно меня окружила большая часть женского коллектива, прижимаясь со всех сторон. А к ним начали прижиматься уже сами гоблины. Стало не очень уютно… Особенно когда Болт решил залезть мне на шею. Стянул его за ухо, размышляя о промышленной революции и создании гоблинских семейников. Очень полезное изобретение в текущей ситуации! И ещё стиральную машину… Пока предавался мечтам, на мою шею полезла Дынька. Ощутил тепло её тела. А затем Карамелька рывком её стянула и заняла место у меня за спиной. Эх… Пора спать. |