Книга Повелитель гоблинов, страница 7 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов»

📃 Cтраница 7

И словно этого мне было мало — перед глазами начали пестрить вспыхивающие уведомления, поддерживаемые противным голосом Диониса: «Чемпион, у меня для тебя кое-что есть!» И так несколько раз подряд…

Не знаю, или его голос меня доконал, или всё вместе сработало, но глаза закрылись, и наконец-то моё сознание окутала спасительная тьма и тишина.

Когда я открыл глаза, подумал, что у меня галлюцинации…

— Уйди, уродец. Мне и так хреново… — попытался я отогнать наваждение, и моя рука заехала по лицу зеленокожей лысой мартышки с длинными ушами, клыками и… — Твою же мать! Да это гоблин!

— А? Уу-у-у-у, а-а-а-а? — схватил мелкий мою руку и начал её обнюхивать.

Я попытался осмотреться и встать, но тут опять двадцать пять…

«Чемпион, у меня для тебя кое-что есть!» — замаячило уведомление и не закрывалось.

— Чё там у тебя, трус, сбежавший от собственного избранника? — выдохнул я.

Меня пока что не убивают, не грызут… И вообще, из всех гоблинов вокруг лишь один набрался смелости, чтобы подойти и обнюхать меня. Мелкие они, конечно, и худые… Словно пятиклашки.

«Чемпион, гоблины твоего племени не обрели знание „Речь“ и не понимают твои слова. Укрепи поселение и добудь очки прогресса, необходимые для открытия этого знания у членов твоего племени».

— Членов… Моего… Племени… — Я поднял глаза и посмотрел на быстро бегущие по небу облака. — ДИОНИС, ПАДЛА! КАКИЕ ЕЩЁ ГОБЛИНЫ⁈

«Чемпион, у меня для тебя кое-что есть!»

— Что ещё? Мне мало подстав? — прошипел я, заставляя всех гоблинов забиться обратно в те два домика, что я видел до этого.

Вот что мне в них сразу не понравилось и смутило… Полтора метра ростом. Дверь ещё ниже. Я туда войти смогу, только согнувшись или став на четвереньки…

«Сорян, так уж вышло. Уже ничего не поделаешь. Но ты не переживай! Это лучший из всех вариантов, что у нас оставался! Из положительных моментов: ты очень далеко от других избранных и их поселений, так что у тебя есть время на развитие! Я верю в тебя, Чемпион! Сходи в свой роскошный дом и ознакомься со всеми подарками, что я для тебя оставил!» — вспыхнула перед глазами расшифровка уведомления, и противный голос божественного алкоголика попытался убедить меня, что всё в порядке и я просто не понимаю своего счастья.

— Что ещё за дом? — оглянулся я и нашёл на холме огромный шалаш, похожий на укрытие отшельника.

Выдохнул. Всё равно истерика мне тут не поможет… И пошёл знакомиться с новыми реалиями. А заодно перечитал предыдущие уведомления, что скрылись из-за моей отключки.

'Чемпион, поздравляю с успешным отбором на Великую Битву Цивилизаций. Я — Дионис, твой божественный покровитель, и это даёт тебе и твоему поселению, а в дальнейшем и всей цивилизации, следующие бонусы:

Счастье всего населения увеличивается на 10%;

Алкоголь даёт двойной бонус, а его негативные особенности уменьшены в 2 раза;

Сады дают урожай в 2 раза чаще;

Исследования категории «Культура» ускоряются на 20%;

Странствующие торговцы и путешественники посещают ваши поселения чаще'.

— Зашибись. Ноль боевых бонусов. Зато сады урожайные, бухлишко с бонусом… Эй, Дионис, может, ты ошибся и тебе стоило принять участие в соревновании таверн или там баров каких-нибудь?

Я остановился у входа в свою лачугу, которой точно потребуется перестройка в ближайшее время, и ударил отёсанное бревно, заменяющее собой стену, головой. Отчасти из-за недовольства, отчасти ради того, чтобы проверить деревяху на прочность. Выдержала, чтоб её. А у меня теперь будет шишка, судя по всему…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь