Книга Повелитель гоблинов, страница 84 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов»

📃 Cтраница 84

Шрам увидел меня и подошёл. Попытался что-то сказать на общем языке…

— Во-ждь… мы… устать. Надо чих-пых и дрых. Ещё ням-ням! — на коряво-гоблинском объяснил мне первостепенные гоблинские потребности бывший вождь.

Я взглянул на таймер постройки первых лачуг и амбара, рядом с которым и стоял, закончив делать «всё, что в силах». Конкретно моё участие в строительстве заключалось в банальном копании ямы для фундамента, выгребании земли, размещении и поддержании в правильном порядке трансформированного строительного материала, из которого этот самый амбар строился.

В общем, не очень увлекательно и не особо интересно. Но Система учитывала мой труд, качество повышалось вместе с итоговой прочностью постройки. Я очень надеялся, что этот амбар переживёт следующий ураган.

— Хорошо. Труби всем перерыв на отдых и обед, — дал я добро, ощущая слипшийся от голода желудок.

Огня всё ещё не было, сухих веток тоже. Нужно сделать что-то вроде навеса для дров. Когда-нибудь… А пока вариантов нет.

Все побежали добывать себе подножный корм. Новенькие расчехлили минотавра, наши добытчики расковыряли брёвна и вытащили свои деликатесы. Плотва и Паста взяли корзинки и с новыми гоблиншами ринулись на добычу грибов и ягод.

Я тоже отошёл к ближайшим зарослям малины на карте. Хотя хочется, конечно, мяса. Но жрать сырого минотавра… Нет, я пас.

— Бесит. Опять начинаем с нуля!.. А ведь я уже рассчитывал поесть шашлыков, как нормальный человек. Эх… — бухтел я себе под нос, пытаясь справиться с раздражением.

Спать хочу. Жрать хочу. Ещё и погода отвратная… Дождь то начинается, то затихает. Все гоблины мокрые, но это ладно. А вот Миори… Она, как и я, прибыла из своего мира в том, во что была одета. И это её лёгкое платьице после дождя… мягко говоря, просвечивается. Да она всё равно что в чём мать родила ходит!

Всё моё мужское естество кричало с гоблинским акцентом: «Хватай девка и тащи берлога, делай чих-пых, сиди счастливый». В общем, упорный труд хоть немного отвлекал от похабных мыслей. А Миори словно и не замечала этого. Ходит себе, работает в поте лица, светя упругими достоинствами…

Гоблины вообще постарались разойтись парочками во время поисков еды. Если где-то была одинокая ушастая леди, рядом мгновенно оказывался ушастый джентльмен и предлагал ей сочную белую личинку. Где они их только находят в таком количестве?

Смотрю, даже Эйнштейн нашёл себе подругу в лице той смекалистой «переводчицы», что помогала найти общий язык с дикими соплеменниками. И только Карамелька томно вздыхает, то и дело поглядывая в мою сторону.

Дело идёт к полудню. Все расслабились. Кто жуёт, кто на траве лежит.

Гоблины устали, но при мне старались не кряхтеть и не жаловаться на жизнь. Видят во мне пример стойкости, мои повторюхи. Так что я тоже не имею права жаловаться. Сам выбрал путь вождя и по совместительству воспитателя детсада. Ну как сам… С божьей, виноградная лоза подвесь Диониса за одно место, помощью.

Миори подошла ко мне, показывая добытую при рубке деревьев просмолённую щепу.

— Нужно развести костёр, пока нет дождя. Хоть согреемся. И сделать навес, чтобы не потух.

— Навес — это опасно… Но можно попробовать что-нибудь придумать. Как в целом дела?

— Справляемся. Все уцелевшие припасы съедены, многое пропало. Такой сильный дождь — настоящая катастрофа. Зато грибы и ягоды должны вырасти.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь