Онлайн книга «Повелитель гоблинов»
|
Бывший вождь сидел на земле, прижимая руку к кровоточащему плечу. — Зачем вообще было бросаться в бой одному? — хмуро спросил я. — Думал, убежит… Они часто убегали… — прохрипел Шрам. [Гоблин Шрам получил способность «Берсерк I »!] Берсерк I — в критический момент боя впадает в ярость, получая +2 к Силе и Скорости на 30 секунд. После окончания получает «усталость». Пассивно увеличивает регенерацию на 50% Перезарядка: 1 час [Гоблин Спартак получил способность «Стойкость I »!] Стойкость I — повышает сопротивление вражескому урону, позволяет отчасти игнорировать боль и сохранять самообладание. Выносливость повышается на 1 Я внимательно перечитал уведомления и описания способностей. Берсерк… Шраму очень даже пригодится. С его раной нужно что-то делать, и бонусная регенерация ой как поможет. Гоблины на деревьях начали спускаться, глядя на нас с благоговением. Девушки мгновенно начали строить глазки двум смелым гоблинам, а не только мне. — ВОЖДЬ ПОБЕДИЛ! — заорал кто-то. — ШРАМ И СПАРТАК ГЕРОИ! [Гоблины наблюдают за процессом «Охоты»…] [Технология «Охота»: +3% прогресса!] Эйнштейн спрыгнул первым, подбежал к Шраму. Обработал им раны собранным ранее тысячелистником и подорожником. Больше ничего сделать не можем. Потом, как дойдём, сменим компресс. — Идём домой. Тащите волков и кабана, а ещё своих героев. Сегодня будет праздничный пир! Гоблины радостно завопили, принимаясь за работу. Мы прошли всего пятьдесят метров, и я с удивлением обнаружил место, с которого на нас напали волки. — Помогите… Я поднял голову. На толстой ветке сидели гоблины. Те самые сбежавшие новички! Ноги у них и впрямь длинные. Насчёт остального — сомнительно. — Ну и какого Диониса вы тут делаете⁈ — Мы… убежали… испугались… потом волки… мы залезли… — пищали они. — Слезайте. Волки всё, мертвы. Стоп! Сколько их было? — Один и один! — ответили они мне. Видимо, не умели считать до двух. — Слезайте. Немедленно, — холодно сказал я. Они слезли, дрожа. Спартак был суров и каждому стукнул палкой по ноге. — На колени перед вождём! Он беспокоился о вас! А вы! Сбежали! — Прости, вождь! Мы больше не будем! — взмолились они. Я посмотрел на них сверху вниз. Все гоблины замерли, ожидая моей реакции. — Простите… — Не у меня просите прощения, а у соплеменников: они переживали за вас. Бежали за вами, а ведь могли умереть. И вы, и они. Вам придётся доказать, что вы достойны их. Хватайте вон ту тушу и тащите до самого поселения. Они радостно закивали, мол, легко отделались. А у меня в мозгу промелькнула дельная мысль: посмотреть на статус и собственный авторитет. Счастье прямо на моих глазах выросло на два процента. До этого, возможно, ещё успело подняться, но я не заметил. А вот авторитет поднялся до девяносто четырёх процентов. Неплохо! * * * Мы вернулись в поселение под вечер. Солнце садилось за горизонт, окрашивая небо в оранжево-красные тона. Облака завораживали своими формами и расцветкой. Гоблины встретили нас ликованием. Увидели добычу и взревели от восторга. Я бы даже сказал, от экстаза. Гоблинши тут же выпятили грудь, стреляя глазками в добытчиков. Я увернулся от каждого выстрела, и они сосредоточились на героях войны с волками. — ДВА ВОЛКА! — орал Джазмен, подпрыгивая и громко радуясь. — ОГО! КАБАН! — вопила Дынька. |