Книга Повелитель гоблинов. Том 2, страница 17 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»

📃 Cтраница 17

Я рванул вперёд на полной скорости, уводя минотавра за собой. Умертвия в итоге отстали и остались возле выхода из подземелья. Их там привлекли погибшие орки. От четвёрки выживших зеленошкурых уже не было ни слуху ни духу.

Я повёл громилу по кругу, пытаясь сохранить остатки выносливости и не сбить дыхание. А ещё желательно не споткну…

— Да что ты будешь делать… — восстановил я равновесие, кувыркнувшись через голову и сломав щит.

Выбросил щит. Так будет легче… Топор… Тяжёлый, зараза… Вот тут, возле статуи с толстой тёткой оставлю…

«Дзынь».

Бежать сразу стало легче. А желание жить добавило сил и скорости.

Я заложил очередной вираж. Вроде оторвался…

«БАМ!»

Здоровяк проломил нагромождение хлама — истлевшую деревянную постройку и кусты, что разрослись вокруг неё — и вновь появился у меня за спиной.

Оказывается, я могу бежать ещё быстрее!

Закладывал очередной вираж, надеясь на то, что я не ошибся в своих прогнозах. Ведь я выбегал прямо на главную площадь с ямой.

Чуйка подсказывала, что практически все, кто хотел, из подземелья уже вылезли. И основная масса тухлобойцов сейчас окружила погибших. Вряд ли они там за души орков молитвы читают… Но раз они так увлечены — это мой шанс!

Выбежал на длинную прямую улицу с кучей препятствий и убедился, что я прав!

В спину дышал здоровяк. Я затылком ощутил опасность и резко двинулся вправо. Молот рухнул, раскалывая камень на дороге.

Здоровяк фыркнул, закрутился, пытаясь сохранить равновесие, остановился. А я уже оторвался метров на тридцать и выбежал на площадь. Умертвия заметили меня и выдвинулись мне навстречу.

Словно гонщик «Формулы-1», я пробежал мимо них, успевая просочиться между ямой и стадом фанатов. Они устремились за мной, но… медленно. В отличие от решившего наверстать упущенное здоровяка. Он ускорился на прямой так, что я просто слышал, как он врезается в умертвия, давит их или скидывает обратно в подземелье.

Ручеёк опыта возобновился… Мне засчитывали это за победу. Кайф!..

[Убито «Умертвие». Получено 75 единиц опыта.]

Уровень: 6 [2899/3200]

Маловато будет… Маловато. А значит, нужно повторить!

Я зашёл на второй круг, следуя уже знакомому маршруту. Где мог — среза́л, где надо — экономил силы. Лёгкие разрывались, боль сводила с ума. Но подыхать в объятьях бешеной дохлой коровы вообще не хотелось.

Выбежал на финишную прямую, имея солидную дистанцию в двадцать метров… Но, Зевс меня подери, как же тяжело давался каждый метр…

Я бежал дальше, ощущая, что к выходу подходит очередная волна умертвий, а помятая, но вполне себе живая волна с другой стороны уже закончила автограф-сессию с орками.

Перед глазами всё плыло, я просто бежал вперёд и последние метры прорывался уже через толпу, пытаясь увернуться от их обнимашек. Один ублюдок вцепился в мою руку, и мы вместе рухнули на землю.

Я перекатился, и тварь отпустила меня. Вскочил и пнул мертвяку ногой по морде, а потом с ужасом посмотрел на бычару и приближающихся умертвий.

Был уверен, что всё, закончилась моя песенка. Добегался. Но из подземелья вылез ещё один страж. Такой же урод. Даже похуже… Увидев меня, он тоже поспешил ко мне и — стал на пути первого.

Я словно за столкновением двух фур наблюдал… Бычары прокатились вперёд, давя и скидывая в пропасть кучу умертвий.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь