Книга Повелитель гоблинов. Том 2, страница 89 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»

📃 Cтраница 89

Я смотрел, не отрывая взгляда, хоть дым и разъедал глаза. Сделал два шага в сторону, уходя от едкой гадости. Над головой монстра висело его имя. Ещё минуту назад оно светилось насыщенным зелёным, показывая, что этот крысиный клубок полон сил и здоровья.

[Крысиный король. Уровень 20.]

Но чем дольше огонь пожирал монстра, тем быстрее изменялся цвет его имени. Сначала зелёный стал светлее. Дальше превратился в жёлто-зелёный. А потом и в чисто жёлтый.

Монстр ревел не переставая, бился в конвульсиях, пытался выбраться. Бесполезно. Огонь не давал пощады.

Жёлтый потемнел, сменился оранжевым. Вопли стихли. Появилось хриплое рычание.

Некоторые головы уже перестали двигаться. Они обуглились до неузнаваемости. Запах жжёного мяса заполнил коридор, смешался с дымом и гарью. Ну и жесть… Такая мерзкая вонь стояла, что хотелось сбежать. Но я терпел, наблюдая за гибелью угрозы моего племени и счастливого будущего. А вот гоблины отбежали подальше и кашляли там.

Оранжевый перешёл в красный. Насыщенный, тревожный. Босс третьего яруса почти перестал шевелиться. Только судорожно подёргивал своими лапами, демонстрируя слабые попытки выбраться из ловушки. Смола уже не так хорошо держала монстра, но и сил двигаться у него уже не было. Не с такими повреждениями…

Красный потемнел, стал тёмно-бордовым. Глубоким, почти коричневым. Точка невозврата… Если только не случится чуда.

Этот цвет я обычно и не замечал: у погибающих врагов после красного сразу чёрный появлялся, а затем превращался в серый за одно мгновение.

Вопли уродливых крыс давно смолкли. Остались только треск горящей плоти и шипение кипящей крови. Бр-р-р… Аж мурашки бегут по коже.

Бордовый, наконец, превратился в чёрный. Тёмный, зловещий. Всего на мгновение. Момент смерти. Враг ещё долго будет гореть, но он больше не часть этого мира…

Цвет плавно перетёк в серый. А следом и вовсе исчез. Больше это не монстр. Это останки, что стали моей добычей!

Постепенно огонь затухал, пожрав всё, что мог. Кругом угли, дым и пепел.

Системные уведомления обрушились на меня, давая понять, что все наши старания были не напрасны.

[Вы убили «Крысиного Короля»!]

[Получено 600 единиц опыта.]

[ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ваше племя зачистило третий ярус подземелья в руинах неизвестного поселения!]

[Получено 3000 единиц опыта!]

[Получена способность: «Поиск слабостей» — вы знаете когда, куда и как ударить, чтобы нанести максимальный урон своему врагу. Пассивная способность срабатывает автоматически при своевременной атаке в полную силу. Урон по слабым точкам на теле вашего оппонента увеличен на 100%, с высокой долей вероятности такой удар нанесёт травму вашему сопернику.]

[Получена награда: Редкая шкатулка 1 шт.]

[Получена награда: Необычная шкатулка 2 шт.]

[Получена награда: Обычная шкатулка 5 шт.]

Три тысячи шестьсот опыта за зачистку яруса и убийство босса. Я открыл статистику, проверил.

Уровень: 8 [4254/12800]

Треть пути до девятого уровня. Много дали, но путь к вершине бесконечно далёк… Но если закрыть на это глаза, награда более чем достойная. Новая способность выглядит весьма полезной в бою. Ещё и кучу шкатулок сверху насыпали.

На секунду вспомнил награды с прошлых монстров. Да, они точно идут по нарастающей и выглядят всё солиднее и солиднее. Число шкатулок и количество опыта растёт. И это мы ещё не заглядывали на сам третий ярус! Там ведь будут сундуки? Должны быть, как и другие находки! А ещё проход на четвёртый ярус подземелья…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь