Книга Повелитель гоблинов. Том 3, страница 109 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 3»

📃 Cтраница 109

Глава 16

— Время возвращаться домой! — прокричал я, созывая гоблинов отовсюду.

Хоть бы никто не потерялся…

— Шрам, Миори, пересчитайте тех, кто здесь и кто за руинами в лагере, — отдал я указание, решив сейчас не тратить время на сбор яиц.

Причина очень проста: на это уйдёт не пять и не десять минут. Скорее всего, час и больше. И делать это нужно со знанием дела, класть каждое яйцо в отдельную корзинку.

Гоблины активно шевелились, делая последние приготовления, и вскоре мы вышли ко второй точке сбора у руин. Там ещё раз выстроились и пересчитались.

— Одного гоблина не хватает! — заявил Шрам. — Девки хвостатой. Тали.

Хех, хорошо, что она его не слышала. Иначе бы я лишился лучшего охотника поселения.

— Она ушла по моему приказу, всё в порядке. Остальные на месте? — уточнил я.

— Да. Все тута, вождь.

Я огляделся, оценивая готовность отряда к возвращению. Раненых максимально комфортно разместили в свежесделанных носилках, погибших тоже уложили на переноски. Корзины до предела набиты мясом, хитином, бинтами, жвалами, оружием и всем тем, что мы успели найти за это время.

— Миори и Орочи ведут колонну, Спартак и Шрам замыкают. Не отстаём, друг друга не бросаем, держим темп, смены по команде. Знаю, тяжело, но терпим, не бросаем никого и ничего, — отдал я последние распоряжения и взял на себя должность смотрящего за колонной.

Лучше буду двигаться налегке, готовый к бою. Заодно помогать падающим без сил гоблинам.

Путь до поселения занял около трёх часов медленного марша с учётом раненых. Двигались осторожно, делали частые остановки для отдыха и смены носильщиков. К счастью, погода держалась хорошая, луна на чистом небе ярко освещала дорогу, и врагов на пути не появлялось. Одни плюсы!

Я подбадривал гоблинов, щедро поощряя их чувство собственной важности, и напоминал о прогрессе, которого они добились, потому что слушали меня и своих командиров. И я не лукавил.

Даже вчерашние новички, случайно попавшие в наш отряд, взяли за прошедшую бойню минимум пятый уровень. Многие гоблины так вообще были на восьмом и стремительно приближались к девятому. Уменьшенные в два раза по сравнению со мной требования к развитию показали себя во всей красе. К слову об этом… У Камня тоже вдвое урезанная шкала опыта. Получается, у всех нипов она такая. Завидно, блин!

Из развалюх, что не могли поднять с земли небольшой камень и кинуть его на пару метров, они стали грозной силой в этих лесах. Научились тыкать не только подаренными природой копьями в гоблинш, но и настоящим оружием, научились сражаться и самое главное — выполнять приказы.

Ежедневные тренировки по утрам давали гоблинам прирост характеристик за счёт обретаемых навыков. Да, растут не сами характеристики, а раскрываются внутренние особенности, навыки и таланты гоблинов, которые апают их параметры.

Помимо раскрытия потенциала, тренировки научили гоблинов слушаться приказов и быть терпеливыми. И сегодняшняя битва — главное доказательство того, что выбранный нами подход был верным.

Гоблины не сбежали после первых смертей, не бросились в безумном прыжке под жвалы и ноги муравьёв, нет. Они верили в меня, в своих старших и друг в друга. Конечно, тут наверняка помог мой высокий авторитет. Без него гоблины, скорее всего, сбежали бы, как только я с Миори и Орочи отправились обратно в подземелье.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь