Книга Повелитель гоблинов. Том 6, страница 57 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 6»

📃 Cтраница 57

А я и не против. Драконья кавалерия точно эффективнее муравьиной. И прожорливее в тысячу раз… Всё, не думаем об этом. Иначе у моего внутреннего хомяка инфаркт случится.

Закрыл этот вопрос с чувством гордости за Масю. Когда-то дикая гоблинша, а сейчас подруга Эйнштейна совершает культурную революцию гоблинов на моих глазах. Надо её как-то поощрить будет… Хм, хобгоблином, может, сделать? Жопка Карамельки у алтаря крутится, Вера мутится. Всё, что спустили, уже отбили и дальше набираем. Сто двенадцать очков уже…

Нечего Вере валяться, пусть работает! Мужики хобгоблинами за счёт битв имеют больше шансов обратиться, а вот милым зеленокожим ушастым дамам джентльмены должны помочь. Морковка, Паста, Мася на очереди. В день минимум по одному обращению. А дальше прикинем.

Я позвал Миори, дал ей задачу. Ещё велел с Болтом проконтролировать ход строительных работ и, пока я буду изучать заклинания, распланировать кварталы нашего стремительно растущего миниполиса.

Пока говорил с ней, обратил внимание на целую колонну муравьёв, что в парах тащили тяжёлые камни на склады… Видимо, рытьё тоннелей идёт своим ходом и скоро у них будет новоселье. Всей семьёй в пещеры из леса переберутся.

Раздав оперативные указания и с гордостью осмотрев поселение, я перекинулся парой слов с главным гномом и сказал, что у меня для них есть предложение, от которого они не смогут отказаться — гномий квартал и как минимум два аванпоста гномов построить. Один в пещерах шкриняпов, а другой — в подземелье руин. А ведь ещё возле бывшего поселения Орочи большие и разветвлённые пещеры есть…

Одна проблема: гномов маловато. Но хорошо, что среди беженцев были дамы, так что постепенно численность гномов вырастет. Вдвойне хорошо, что их дамы без усов и бороды, иначе я бы заработал психологическую травму… Дынька мне, конечно, захотела бы помочь её залечить, но у неё такие методы, что у меня нет сомнений: Карамелька после этого устроит поножовщину или чего похуже.

В общем, я отогнал срамные мысли и ушёл изучать заклинание.

Двенадцать часов на «Подчинение смерти»… При моём Интеллекте и недавно полученных способностях «Укротителя мёртвых» и «Командира живых и врага мёртвых», может, и быстрее дело пойдёт. Эти способности явно связаны с тематикой заклинания, а значит, должна быть синергия.

Я открыл страницу из Некрономикона и уселся поудобнее в кресле.

«ВЖУХ!» — и темнота вокруг. А потом попёрли скелеты…

Бр-р-р… Мерзость. И наставник-некромант такой же мерзкий… Но хоть объяснял нормально и помогал сложить ману в этакую конструкцию заклинания, что слегка отличалось от предыдущих учений. Скорее, это было похоже на попытку сплести лассо из маны и накинуть на частичку энергии, поддерживающую жизнь в мёртвом теле. Это для того, чтобы подчинить её и начать кормить собственными запасами маны.

Не знаю, сколько точно прошло времени, но вскоре мертвецы по моему приказу стали отжиматься, гремя костями, и некромант рассыпался прахом, заявив, что он доволен, ибо в мире теперь есть тот, кто унаследовал его волю.

[Первая часть заклинания «Подчинение смерти» изучено! Теперь вы можете брать под контроль мёртвых созданий и управлять ими.

Количество мертвецов: 5.

Стоимость подчинения: 10 маны за уровень, 1 единица маны в минуту для поддержания контроля.]

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь