Книга Повелитель гоблинов. Том 6, страница 83 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 6»

📃 Cтраница 83

Ну прямо сама щедрость… Ха, всё-таки своё вино он тоже достал. Видимо, гоблинские чудеса брожения будут для самых смелых богов.

Гера тем временем начала вести первое столь масштабное божественное собрание:

— Мы пришли официально закрепить альянс божеств. Четыре бога, одна коалиция, взаимная поддержка и обмен всеми бонусами через развитие и постройку храмов, принятие почитания и создание культов каждого из нас в каждом из наших поселений… А у кого-то пока только в одном поселении. Впрочем, уверена, Дмитрий вскоре исправит это недоразумение и продолжит увеличивать размеры своей цивилизации, что хоть как-то компенсирует наши потери, — указала Гера на себя, Гермеса и Аида, после чего продолжила:

— Каждый из нас готов предоставить свои благословения твоему народу, Краснов Дмитрий, при условии, что минимум десять процентов жителей твоего текущего поселения, а в последующем и не менее десяти процентов всего государства, будут почитать каждого из нас. Дионис, как твой покровитель, сохраняет преимущество: не менее пятидесяти процентов населения обязаны оставаться в его культе. Рекомендую внимательно следить за этими показателями. В последующем возможно уменьшение минимального числа процентов верующих с сохранением бонусов.

Хм… Четверо богов. Дионис — пятьдесят плюс процентов. Гера, Аид, Гермес — по десять. Итого минимум восемьдесят процентов населения должны быть приписаны к тому или иному культу. Остаётся двадцать процентов неверующих или резерва.

— Оставшиеся проценты — резерв для принятия новых коллег в наш маленький, но крайне перспективный союз, верно? — уточнил я.

— Да, — подтвердила Гера. — Больше трёх союзных божеств, помимо покровителя, для бронзового века, — многовато будет. Важен баланс.

Интересно, о каких это бонусах они говорят? Кроме того, что у меня появится новая головная боль и требования к постройкам храмов и святилищ, что-то будет?

Дионис меня не разочаровал и принялся расписывать перспективы сотрудничества. Сперва напомнил присутствующим о своих земледельческо-культурных бонусах и счастье для поселений. У остальных наверняка проценты счастливых в поселениях не зашкаливают, как у меня. Впрочем, у них не было до этого Диониса. И до сих пор не было Карамельки. Дионис хоть и божился, что он не имеет отношения к её выбору, но ему я не верю. Этот скажет то, что ты хочешь услышать, лишь бы ты был счастлив. Следом он перечислил бонусы от сотрудничества с Герой при достижении необходимой отметки верующего населения.

— Разведчики и шпионы получают десять процентов дополнительного опыта. Все члены моего культа Геры получают плюс один к Восприятию за каждую прошедшую эпоху. Урон от отравленного оружия увеличивается на десять процентов у всех членов поселения вне зависимости от того, кому они поклоняются. И при наличии хотя бы десяти процентов почитателей этой красавицы все жители получат пять процентов к шансу критического удара, — перечислил Дионис бонусы.

Ну прям почти всё боевое… Сложно её поселениям развиваться без бытовых бонусов.

Следом Дионис обратил внимание на своего дядечку. Повелитель подземного мира сложил руки перед собой и велел ему помолчать, после чего сам заговорил глубоким басом величественно и не спеша:

— Я даю моим верующим один к Выносливости за каждую прошедшую эпоху, что они мне поклоняются. Производительность рабочих, состоящих в моём культе, увеличивается на десять процентов. Магия тёмных школ, некромантии, огня, холода, воды и земли усиливается на десять процентов для магов моего культа. Бонус для всего поселения — погребальные ритуалы приносят Веру, авторитет правителя выше на пять процентов. Ну и ещё все негативные эффекты, вызванные болезнями, проклятиями, ядами или голодом, а также травмами действуют на моих последователей вдвое слабее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь