Онлайн книга «Вестник»
|
Это что за чудо-то такое? Я натурально чувствую разливающуюся по телу благодать! Источник «перезарядился», наполнился силой и начал баловать своих жителей ништяками? Что ж за первоначальные условия такие были у Альвисов, что их источник такое количество бонусов выдаёт? И какие бонусы дают другие источники? Блин, почему я хочу найти ответы на свои вопросы, а получаю только новые и новые загадки? Так, пока не забыл, крайне важный момент… *Телепортация в святилище. Перезаряжается 23 часа 57 минут 01 секунду* И никаких примечаний… Плохо. Очень. Надеялся, что Система подкинет информации на предмет ограничений по обратной телепортации из убежища. Но нет, кнопка приветливо светится интерфейсом, а сколько она будет активна… В любом случае сваливать отсюда ближайшее время не собираюсь. Вот останется минута до перезарядки — подготовлюсь и мысленно жмакну по иконке. Если она ещё будет активна. А если нет… Придётся работать с тем что есть и осваивать окрестности. Я встал, ощущая небывалую энергию. Видимо, работают скрытые механизмы, поднявшие выносливость и давшие заряд бодрости. Правда, временно. А значит, нужно поторопиться. Шаг первый — он же самый важный — изучаем место силы и обелиск. Подойдя к разгоняющему подземную тьму обелиску на расстояние метра, наткнулся на приветливо возникшее перед глазами меню. *Место силы убежища Варрикейн приветствует своего Владыку!* *Хорошие новости, о Великий! Обелиск накопил достаточно энергии, получив её от жителей, и вновь готов к работе! Пожалуйста, ознакомьтесь со статусом Места силы* Место силы убежища Варрикейн Тип:древний магический обелиск 1 уровня Происхождение:Магический артефакт эпохи расцвета Альвисов Уровень энергии:1049 единиц Поступление энергии:72 единицы/минута Расход энергии:52 единицы/минута Активированные надстройки системы:Ядро развития, Охранные контуры 3 уровня, Ядро поддержки, Терминал обмена Население убежища:42 жителя Интересно, но не очень понятно. Придётся побыть ботаником. Любопытно ведь… Тип:древний магический обелиск 1 уровня Особенности:уменьшение потребления энергии на 20%, увеличение стоимости строительства на 20%, увеличение стоимости покупки готовых не магических изделий на 20%, уменьшение стоимости покупки магических ингредиентов и артефактов на 10% Каждый уровень уменьшает процент штрафа и увеличивает бонус. Также уровень ИС (источника силы) влияет на допустимые возможности. Циферки… бонусы, минусы… Не совсем ясно, но пищу для ума получил. Едем дальше. Уровень энергии:1049 единиц Уровень энергии влияет на работу активных функций убежища, например, Охранных контуров, Ядра поддержки, взаимодействие и обмен с Системой. Поступление энергии:72 единицы/минута 43 единицы за счёт населения убежища, находящегося на его территории; 29 единиц за счёт магических источников у жителей убежища, находящихся на его территории. О! Ну зато здесь всё прозрачно. Энергия, требуемая для работы всяких функций, накапливается за счёт жителей. Короче, мы все, даже Клякса и Скарбник, — батарейки для этой махины. Велком ту зе матрикс. Ну, или что-то в таком духе… Расход энергии: 52 единицы/минута Охранные контуры 3 уровня: 40 единиц/минута Ядро поддержки:10 единиц/минута Ядро развития: 2 единицы/минута Тут тоже ничего сложного. Какие-то охранные контуры сжирают большую часть энергии. Чуть позже выясню о них подробнее. |