Онлайн книга «По следам Ушедшего»
|
Я прерывисто выдохнул, гася чёрную и злобную ненависть, что обитала в моей душе последний час. Ставки сделаны. По другому я не смогу... После произошедшего, поддаться Ушедшему и подставить шею под клинок чернокрылой твари — это свернуть со своего пути. Утонуть в море сожаления и слабости. Этому не бывать. Пока ящеры размышляли, что делать и вооружались копьями и щитами, я активировал свою маску. Смешно, но в моём случае, одевая маску, я, как говорится, сбрасывал её, открыто отображая не только покровительство Ушедшего, но и наличие среди своих возможностей его персональных аттрибутов силы. Ящеры побежали вперёд и оказались под моей атакой. Они подлетели в воздух, пронзённые и нанизанные на ветви лозы, что взрывным ростом устремилась к светилу. Переплетёныне тугими стеблями и расходясь в разные стороны, они образовали полноценное дерево, на котором повисли пленённые, пронзённые и медленно убирающие ящеры. Но я не такая тварь, как зубоскалящийся маньяк Нефилим. Тетива лука натянулась и неподвижные цели, каждая, получила всего по одной стреле. Удобно, когда цель не скачет из стороны в сторону. *Ваш выстрел наносит критический урон! 72 урона! Нанесена травма глаза! Нанесена черепно-мозговая травма! Противник получает 30 единиц урона в секунду до момента исцеления от травмы* *СеЛяХи1 20 уровня погибает* *Достигнут прогресс задания «Пожните 10000 душ в облике маски **** (Ушедшего)»* *СеЛяХи 21 уровня погибает* *Достигнут прогресс задания «Пожните 10000 душ в облике маски **** (Ушедшего)»* *ГурАнТанг6 20 уровня погибает* *Достигнут прогресс задания «Пожните 10000 душ в облике маски **** (Ушедшего)»* *ВАУ! КАКОЙ НЕОЖИДАННЫЙ И СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ ЭТОГО БОЯ! ДАВАЙТЕ ПОЗДРАВИМ КОМАНДУ НОМЕР ЧЕТЫРЕ! И ОНИ ВСЕ ПРОХОДЯТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД СОРЕВНОВАНИЙ! ПОЗДРАВИМ ЖЕ ИХ!* Толпа развлекающихся священных задниц начала ликовать и кричать, впечатлённые этой победой. Я же просто повернулся к трибуне с теми, кому ещё предстояло выйти на арену и нашёл взглядом сидящего в гордом одиночестве Нефилима. Не такому ушлёпку я буду доверять финал. Не для него, твари поганой, я буду позорить своё имя и пятнать репутацию. У каждой просьбы есть красная черта. И эта тварь не просто её перешла. Она её стёрла и залила кровью моих боевых товарищей. И она заплатит за это. Чтобы в итоге не ожидало меня. Если я просто проглочу это — я перестану считать себя человеком, достойным своих соратников, своего убежища. И своего пути. Я стану мелкой и ничтожной сошкой, которая может лишь подметать за другими. И даже слов и угроз божества недостаточно для того, чтобы я изменил своё мнение. Эта тварь сдохнет. Другого пути нет. Я выхватил свой меч и провёл им рядом со своим горлом, показывая, что ожидает крылатого ублюдка. Остриё меча указало в сторону садиста и довольная улыбка, полная счастья и радости появились на его морде. Мы ещё посмотрим на твою ухмылку... Конец 3 книги. Продолжение уже тут https://author.today/reader/268849. Не забываем про стандартные благодарности автору (лайки и библиотеки, добрый слова) Особенно если книга вам понравилась ;) |