Книга Дорога к вершине, страница 14 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Дорога к вершине»

📃 Cтраница 14

Каждые 10 метров урон от заклинания падает на 20%

Требуется: Магическое основание I, Внутренняя энергия I, Внешняя энергия I, Восприятие потоков силы I, Оперирование маной I

Глава 1

Порой в жизни наступает такой момент, когда ты понимаешь — обратного пути нет. У Цезаря был его Рубикон. У Наполеона — корабль с острова Эльба. В настоящем времени невозможно оценить масштабы будущих изменений, что произойдут не только с человеком, а даже с целой империей, если он сделает шаг вперёд. К чему это приведёт? К славе или забвению? Принесёт ли это в столицу изобилие и процветание или же посеет панику, пожары и залитые кровью улицы? Есть вещи, которые бесполезно пытаться оценить и проанализировать. Этим будут заниматься наши потомки. Ну а нам остаётся только идти по выбранному пути. Если уж сделал шаг — топай до конца.

Я свой шаг сделал. И я понятия не имею, к каким последствиям он приведёт меня и моих людей. Ушедший верно заметил, что мне достались некоторые знания, которые подтолкнули вперёд. Теперь мне известно, что Боги не могут напрямую причинить вред жителям планеты. А Ушедшему известно о моих знаниях. А ещё я прекрасно понимаю следующее: ему ничего не мешает объявить награду за мою голову. Собственно, как и другим богам поступать так же со своими обидчиками и подчинёнными конкурентов. Опасная и скользкая дорожка — находиться под пристальным вниманием Высших.

И вот здесь у меня возникает дилемма. Ослушаюсь приказа — попаду в опалу. Однако для остальных божеств подобное будет выглядеть коварным замыслом Ушедшего. И не в его интересах признавать, что он не имеет власти над смертным, решившим воспротивиться воле Высшего. Такой удар по репутации будет намного... НАМНОГО больше, чем его личное недовольство самодеятельностью подопечного.

— Дим, что происходит? Ты сам не свой... И зачем ты провоцировал этого садюгу?

Последний раунд только что закончился. Живых претендентов на чемпионский титул осталось всего шестнадцать.

Нас отправили в Кельи, дав сутки на отдых и подготовку. Покровительница Арин каким-то образом сумела повлиять на происходящее, и нам выделили, как говорится, двухместные апартаменты.

— Как себя называет твоя покровительница?

— Гела. Или Кера. У неё несколько имён...

— Как и у большинства богов Земли. Знаешь, сколько их среди этой тысячи?

— Нет. А ты знаешь?

— Мой покровитель не ответил на этот вопрос. Но даже они делятся на группировки. Что сами земляне, что их боги... Одна на всех проблема — междоусобицы.

— Ты ведь общался с ним ещё до турнира, так? И именно после разговора с ним ты так поменялся. Я не хочу настаивать, но мне не хватает всегда позитивного и надёжного широкоплечего красавчика. Признавайся, что он с тобой сделал? Куда вы оба дели Чела?

— Хах... Смешно, смешно. Извини, что гружу. Просто меня поставили перед выбором. Поманили наградой... Я согласился. А когда всё уже было решено, открылась такая м-а-а-а-ленькая деталь, которую до этого не показали. И, увы, полученный аванс вернуть не получится. И, кажется, мой покровитель, мягко говоря, будет сильно разочарован. Я не до конца уверен, во что это выльется и насколько силён будет его гнев.

— А сделать обещанное никак?

— Никак. Если сделаю — буду себя ощущать костяной гидрой греха, если не хуже. Другими словами, тот Дима, которого ты знаешь, сломается и рано или поздно сдохнет, — объяснял Арин, пока мы лежали в обнимку на подушках.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь