Онлайн книга «Основы могущества»
|
А взрывы всё не заканчивались. Долбанные демонические камикадзе! Я поднялся на ноги и стал маневрировать, пользуясь тем, что хоть что-то вижу в этом снежном безумии. И открывшаяся картина не несла ничего хорошего. С небес на землю, словно по чьему-то приказу, истошно вопя вплоть до самого взрыва, десантировались козамазутные девки. Кто-то взрывался раньше, кто-то позже. Редкая гостья долетала до земли и подрывалась уже там, как только здоровье оказывалось ниже десяти процентов. А ещё эти суки точно знали, где я был секунду назад, и я продолжал бегать, петляя и прыгая из стороны в сторону, раз за разом отхватывая остаточные волны. — Ах вот где собака зарыта! — разозлился, заметив в небе одного балбеса. Жилистый, мускулистый, чёрные крылья, руки, когти, сильные лапы. Богоподобное лицо! Будто с обложек фэнтези-журнала о красоте. Аж бесит! Ещё и меня видит, партиями отправляя своих немытых прохиндеек. Натуральные дроны-камикадзе. А ну иди к папочке! Ещё раз активировал скипетр и подтащил верещащего ублюдка поближе. Честное слово, как баба, которая закрылась в ванне с ножом в руках и ждёт маньяка. А тут я такой небритый с топором и фирменной улыбкой. Иди сюда, дорогуша. Собственно, что командир эскадрильи, что сама эскадрилья закончились за десять секунд до конца. Парочка недобиток, вереща улетали, надеясь спрятаться в кроваво-красных тучах. Ну а теперь местный владыка. Пока нам никто не мешает. Спутники его, что попытались скрыться вместе с ним, подохли от хищного леса, как и прочие фланги. Уцелел только он. Небось сидит там один-одинёшенек, скучает. Но это ненадолго. — Иди сюда, свиная отбивная, — перекачал ловкость в силу, «закрепился» и зарядил клинком Арин прямо в пятак твари. Мышцы вздулись, вены вылезли наружу, я вцепился в пророщенную и быстро обледеневшую лозу, подтягивая хряка к себе. Драться буду на своей территории. Осталось меньше десяти секунд, но для тебя, хряк, хватит. Демистофиус Хракус Уровень: 35 ОЖ: 92% Статус: Враждебный. Опасен. Даже не крайне опасен. То есть, веди я с ним ленивую борьбу — всё равно с высокой долей вероятности победил бы. Топор влетел в грудь демона и едва поцарапал кожу, пробив неплохой нагрудник. Всего лишь сорок единиц урона и минус два процента. Жирный поросёнок! Примерно две тысячи очков здоровья. Когтистую лапу удалось парировать и, вырвав клинок, лишить хряка равновесия, ловко проскользнув за спину. У меня там и криты с повышенным шансом, и топор как раз активировать можно. А ещё самое время повесить проклятие. Ослабление выпало. Минус десять процентов от всех характеристик. Тоже неплохо. Заваливающегося кабанчика подхватили пробившие лёд и снег стебли лозы, тут же заковавшие тушу в колючие объятия. Ну а я, как заправский дровосек, вместе с холодом отправлял удар за ударом, выбивая многочисленные очки здоровья. Ледяной ветер ослабел и в один миг исчез. Снег же остался лежать, продолжая быстро таять в этом жарком местечке. Критами и размашистыми ударами успел довести жизнь главного до пятидесяти процентов. Тут-то и случился форс-мажор. Впрочем, чего-то подобного я и ожидал. Не будет же всё настолько легко. Схватил князя демонов и ремнём по жопе лупи. Ну-ну. Свин взревел, натурально воспылал и увеличился в размерах. Область вокруг моментально растаяла, а сам князь, что теперь выглядел ещё «демоничнее», медленно, как в кино, повернулся ко мне, скидывая остатки обгоревшей одежды. Сомнительное удовольствие — наблюдать сперва за сверкающим голым задом, а затем и дрыном. Или это не он медленный, а я вошёл в боевой раж и рублю без остановки на максимальной скорости? |