Онлайн книга «Основы могущества»
|
Как закончу с зеленошкурой, проверю на вшивость и остальных, ибо заключать со всеми ними договор через бога… За подобную наглость Аид пнёт меня под зад. А с этой старой магичкой он уже «пообщался», проявил заинтересованность. Вот пускай теперь и доделывает начатое до конца. Изученная книга подсказала, как провести обряд. Вообще, знания, хоть и осели в моей голове, воспринимались всё ещё тяжело. Нужно было захотеть что-то сделать и вспомнить, прежде чем они всплывали бы в памяти. В этом вопросе я сам себе напоминал компьютер. Куча папок с информацией, которую толком не открывал и не изучал. Приходилось перелопачивать эти папки, выискивая нужное. Скучное занятие… Но перед той, кто ставит на кон свою душу, нужно держать лицо. Эх, спать охота… Не зевнуть бы. — … Да постигнет тебя благословение живых за верную службу твою и бесконечный поток адских мук и пламя Тартара за предательство. Принимаешь ли ты клятву? — Принимаю. — Готова ли ты пустить в своё сердце Бога нашего, Аида? — Готова, — она задрожала, медленно покрываясь чёрными язвами. Спустя мгновение орчанка потеряла сознание, отключившись прямо на земле у алтаря. — Ну и ок, — хлопнул я в ладоши, понимая, что «батя» уже тут, а больше от меня ничего и не требуется. *Вы посвятили первого верующего—Ауруфию*, релоканта 14 уровня, в стражи-хранители капища Аида. Репутация с Ушедшим (Аид) +1* Вот и чудненько. — Что это с ней? — обратился ко мне глава группы, стоящий за границей каменного круга капища. — Обрадовалась подарку от Бога, — подняв орчанку, передал её Олегу Святославовичу. — Скоро должна очнуться. Вы решили, когда уйдёте? — задал в лоб вопрос, на который он всё никак не давал мне ответа. — А-А-А-А-А! — тишину прорвал чей-то отчаянный крик. Мы оба кинулись вперёд. Олег — на максимальной скорости, а я — чуть быстрее обычного шага. Прибыли одновременно. Орчанку передали оборотню, и тот её обнюхал с ног до головы. — Жить будет… р-р-р… Никаких повр-р-р-р-реждений, а вот Матильда и… ргав… Адик — всё. Что-то убило их и… р-р-р-р… все соки вытянуло, — отчитался «лекарь» группы. Стоило зайти внутрь палатки, как взгляд наткнулся на приговорённых — два обтянутых кожей скелета. — Что с ними? — развернулся ко мне командир отряда. — Мертвы, — сообщил я очевидное. — Это ты их убил? — Их убили их же поступки. Тем, чья душа чернее ночи, не стоит задерживаться у места силы Аида, тем более — у его капища и будущего храма. Достойным — жизнь. Ублюдкам — смерть. Всё просто. — И что, теперь мы можем умереть в любую секунду? — нервно подняла голову худая и сильно побледневшая лучница. — Если бы ваши грехи были действительно весомыми — вы бы уже сдохли. Но, раз всё ещё дышите… В общем, можешь не переживать из-за того предательства. Лучше подумай, как сделать так, чтобы подобных ситуаций никогда не возникало. Придумаешь, сделаешь и искупишь вину. Глава группы вперил в меня тяжёлый взгляд, а потом перевёл его на испуганную лучницу, на два трупа и в конце — на орчанку. — Да, мой друг. У неё сильно развито чувство опасности. Она нашла один из немногих способов выжить сегодня. И заплатила за это цену. Отныне она — хранительница храма. И никуда отсюда не уйдёт. Я отправляюсь на рассвете. Если вы останетесь — понесёте ответственность за сохранность храма наравне с Ауруфией. А теперь прошу меня извинить, слишком много работы. |