Книга Я - Аид, страница 25 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Я - Аид»

📃 Cтраница 25

Тень ужаса мелькнула на его мордочке. Наши глаза встретились, и я показал ему образ жующих и стягивающих его запасы ирвингов. Стоило ему настигнуть одного, как прилетало двое других и лопали припасы. Воробушек гнался за ними, но взамен появлялось пятеро других. Пару минут — и от его деликатесов ничего бы не осталось.

*Кар-кар-пчир-р-р-р*

Бешено дышал он, яростных взглядом прожигая и меня, и трупы зеленошкурых ирвингов. А потом показал в ответ другую картинку, где два воробья поменьше охраняют кучу мяса, а он кружит вокруг и убивает одного жадного врага за другим.

— Если есть — приводи. Когда вернусь, раздобуду ещё больше мяса для тебя и твоих друзей.

— КХИ-КХИ!

Птахан взмахнул крыльями, сделал несколько кругов над нашей горой, убедился, что врага больше нет, и молнией упорхнул к неизвестной горе.

— Вот, мы привели пленника. Раненных мало. Погибло трое рабочих, двое мастеровых и один воин. Если не считать альвисов, то пара ран у оборотней, — отчитался первый помощник Дзота.

— Хорошо. Я ожидал худшего.

— Воробей прикрыл и первую атаку отразил. — кивнул в сторону облаков Олег и поправил свои доспехи.

— Понял. Раненым выдать зелья и воду из фляжки. Олег, организуй первую помощь, — обратился к условному лидеру некостлявой части отряда, и он кивнул, погружаясь в заботы.

Вообще, несмотря на самый высокий уровень среди людей и остальных, командир себя практически не проявил. И мне это не понравилось. Но выбирать кадры особо и не из кого — придётся работать с тем, кто есть. Хотя, может, темнокожего здоровяка в лидеры поставить?

Перед выходом поговорю. Хорошо, что я не ушёл этой ночью, как планировал, а заглянул в гости к своему боссу и задержался. Уйди я и количество жертв возросло многократно с нашей стороны.

— Кстати, а где гоблины?

— ХОЗЯИНА! — только вспомнил, как они тут как тут.

Обернулся на голос серокожего и удивился. Десяток моих гоблинов, кентавр и лягушка тащили связанную живую виверну и упирающегося альва.

Отлично! Причём связаны эти двое были так плотно, что даже дышать толком не могли.

— Кв-а-а-а…

— Хозяина! Чудный жаба предупредил нас об угроза. Мы в лес сходить, где верёвки делать из местный растений. Там на нас напасть злой-презлой шакал паршивый! Мы его победить и связать!

Гордо выпятив грудь, докладывал накачанный гоблин, задравший нос чуть ли к облакам.

— Молодцы! Всегда знал, что не зря вас пощадил! — начал я нахваливать гоблинов.

Так-то они реально заслужили. Я думал, они просто разбегутся и отсидятся, а они вступили в бой. Похвально.

Настало время допросить пленных и выяснить, где они обитают и зачем на нас напали.

Только вот…

Какое-то странное жжение и постукивание стало расползаться по спине от мешка Суурта.

Ничего не понимая, полез внутрь в поисках источника вибрации и тепла. И нашёл там рунную табличку, что чуть ли не светилась. Она изрядно разогрелась и, только попав в мои руки, начала остывать и успокаиваться.

Это ведь тоже божественный артефакт? В нём же прямо написано, что он принадлежит Одину. Ушедший не говорил, что он часть противостоящей ему фракции. Видимо, он либо «заодно», либо преследует свои цели и нейтрален ко мне.

И что же мне там надо посмотреть?

Мой взгляд расфокусировался. Я очутился на уровне облаков и почувствовал, как внимание приковывает далёкая горная вершина. Сосредоточился на иконке руны что была над горой и переместился к ней, а затем ещё раз к соседнему великану с верхушкой, утопающей в снегу. Этот каменный гигант возвышался над огромным лесом, что в обе стороны уходил к горизонту. С вершины было видно, как за лесом расстилаются гигантские водные просторы. Прямо посреди этого леса, по большей части мангрового, вверх уходила тонкая струйка дыма. И очередная руна Одина призывала меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь