Книга Я - Аид, страница 32 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Я - Аид»

📃 Cтраница 32

Я, мягко говоря, сильно недооценил количество красных сларпов и их инстинкты. С момента начала битвы прошёл не один раунд противостояния и не один час. Одну только сеть из лозы пришлось восстанавливать раза три, и сейчас под водой находилась практически полноценная деревянная площадь.

Проблема сларпов была в том, что я всегда имел возможность отступить и свалить, а достать меня им было нечем. Воздух, к счастью, не их стихия. Впрочем, мне это тоже слабо помогало. Я-то хотел убить сотню сларпов, освободить деревню и пленников в ней, а дальше отправиться в полёт через море. Но не тут-то было. Шум битвы или сами же сларпы привлекли к поимке столь желанной добычи кучу других племён. Разобрать, члены ли это одной стаи или представители более мелких, не представлялось возможным. А ещё бесили их вожаки-шаманы.

Мало того, что их магия, даже элементарная, наносила очень высокие цифры урона, заставляя быть крайне внимательным, так ещё и интеллект они имели чуток повыше, нежели тупоголовые сородичи. Они умудрялись командовать, проводя ротации раненных бойцов. Даже «элитную» гвардию притаранили, что не отличалась от остальных дурней по уровням, но была в разы лучше экипирована. Даже луки и щиты захватили. Одни пытались попасть по мне, пока носился по веткам, а другие прикрывали своих подранков, вытаскивая их с поля боя.

Короче, ситуация патовая. Не помог даже вмешавшийся в битву Аракхи. Да, благодаря внушительной силе птиц мог оторвать от земли сразу двух сларпов за раз и поднять их в воздух, чтобы полакомиться… Но это всего двое. А когда их порядка тысячи? В общем, такое себе. Даже то, что во время зачистки поднялся сразу на несколько уровней, не особо обрадовало.

Вдвоём с воробушком, судя по логам, мы прикончили чуть больше сотни сларпов. Правда, если смотреть сверху, то сейчас в воде и на созданном мною минном поле их кишело раз в пять больше.

За эту сотню выпало огромное количество лута, золота и опыта. Суммарно около четырёхсот десяти тысяч опыта. И это при том, что за всё время до этого я заработал чуть больше миллиона. Да, твари были сильными, и за каждую из них Система давала чуть больше четырёх тысяч очков.

Сейчас в статусе красовалась планка, о которой я когда-то мог только мечтать. И сегодня она совершенно точно поднимется ещё. Вот только… Сильнее я от этого не стану. Увы.

Уровень: 27 опыт [1452004/1530000]

Все изменения за полученный опыт сводились к увеличению источника.

Источник — 44 (+2 ночью либо во тьме) +110 % + 50 единиц маны

Безусловно, мана — это очень хорошо. Но что-то мне подсказывает, что дисбаланс превратится в проблему, случись мне выйти против реально сильного противника вроде безымянного Архангела или Титана.

Кроме того, я получил всего одно очко способности, которое отправил в восприятие потоков силы. Это давало непрописанные бонусы в оценке движения маны в окружающей среде. Сразу видно и силу творимого магом заклинания, и объём затрачиваемой им маны. Усилившись, кстати, стал примерно ощущать, сколько маны осталось у противника в заначке.

Оставалось только надеться на тридцатый уровень и новые бонусы от Системы. На десятом и на двадцатом она здорово меня удивила и усилила. Может быть, это произойдёт и сейчас? Кровожадного «опыта», что носится сейчас под ногами, более чем достаточно. Так что пресловутый тридцатый не за горами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь