Книга Я - Аид, страница 45 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Я - Аид»

📃 Cтраница 45

Единственное, что занимало внимание — это показатели его здоровья. Время от времени приходилось применять выученное перед операцией «Освежение», что держало душу парня в его теле. Безусловно, следить приходилось и за своей посеревшей рукой. На кончике пальца сияла сама тьма. Она отсекла старый орган, добравшись практически до позвоночника. Кровавая это работа.

Итак, счёт пошёл на минуты. Да и ангел всё-таки вырубился, начав резко терять очки жизни.

Пора ускоряться. Рука наконец убрала все ненужные части предыдущих крыльев, и я занялся пересадкой новых. Для этого их пришлось немного подравнять в основании, подчистить и уже после посадить на спину, прямиком в узлы связок и мышц, что расположились там, где у обычного человека должны быть лопатки. Лопатки, кстати, у него тоже были, но странные, разбитые на фрагменты.

Артефакт лёг как влитой, и я активировал дарованную мне силу на полную, ускоряя процесс вживления. Божественная сила текла из моей ладони в тело ангела и, усваиваясь им, проникала в каналы, восстанавливая повреждённые сосуды.

Стоило завершить полный круг и влить ещё немного силы в точку между двумя крыльями, как я услышал щелчок. Словно сустав встал на своё место. Впрочем, почему «словно»?

— Десять процентов здоровья. Не смей откидываться! — подхватил я Гилеоса и, разорвав путы, поднял его, раскрыл при помощи кинжала мощную челюсть и влил одно за одним несколько зелий здоровья.

Всё, жить будет. Осталось дождаться пробуждения и убедиться, что всё правильно сделал. Ладно, здесь сложно сделать что-то неправильно. Божественная сила, она, как электричество. Соблюдай правила безопасности, и тогда она не только не навредит тебе, но и станет величайшим помощником. Только способов её применения в разы больше, чем у электрических зарядов. Она может изменяться и подстраиваться под указы, что даёт сознание. Просто в моём случае меня ограничивает её количество. Если сравнивать даже с самым слабым богом, то у меня нет и десятой части его резерва. Именно поэтому нужно обращаться с ней аккуратно и осторожно. Тем более восстанавливается сила очень и очень медленно. Сегодня вот потратил больше половины запаса.

Но главное, пожалуй, не это. Главное, что я миновал ограничения Системы. Можно сказать, вытащил Джокера.

И пока все ждут, что же произойдёт дальше — самое время заняться тотемом. И пусть запасы божественной энергии слишком малы, я уже наловчился с ней работать и теперь мне куда как спокойнее.

Тотем. Деревянный трёхголовый сларп, обвитый десятками хвостов. Над головами нечто вроде шляпки гриба, украшенного по нижнему краю десятком символов. Взяв в руки ключ, я покрутил его и задумался, как активировать идола.

Подсказала сама Система, вывесившая передо мной уведомление:

*Для активации тотема Красных сларпов поместите активатор в зубы одного из божеств-хранителей*

— Ага, вот как…

Из трёх хлебал рот был открыт только у одного. Причём эта часть оказалась подвижной, и каким-то образом две другие челюсти тоже могли открываться. Но с механикой дикарей я не справился. Да и желания особого не было.

Проверил своё снаряжение и запасы маны, на всякий случай вырастив перед собой щит, и вложил активатор в пасть.

Пасть захлопнулась, крепко сжав активатор, а он сам начал разлагаться. Надо же, вроде бы крепкое дерево, а тает, как лёд…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь