Книга Я - Аид, страница 61 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Я - Аид»

📃 Cтраница 61

Вот и сейчас очередной крупный город его разочаровал. Снова неудача и необоснованные претензии, на которые нужно было как-то ответить. Пусть из артели выжило или согласилось идти дальше не так уж много ребят, но все они были сбитыми охотниками, опытными следопытами и прожжёными бойцами, выжившими, порой, вопреки всему.

Николай плевать хотел на местных коррупционеров и поверивших в себя членов банды самовлюблённого ублюдка. Ему было жалко своих людей. Уже случались прецеденты, когда часть команды откалывалась из-за недостаточно жёсткой позиции. Вот и сейчас мужчине предстояло показать себя и выбраться из незавидной ситуации, где им угрожает группа, что в несколько раз больше.

В прошлой жизни Фролов был эффективным менеджером. Ликвидатором. Но не тем, что устраняет врагов за деньги. Он занимался более живучими объектами: фирмами, компаниями, мелкими предприятиями, огромными заводами и прочими объектами государственной и частной собственности. Он приходил и наводил порядок, ликвидируя либо больные узлы компаний, либо саму компанию, что стала для её владельца чёрной дырой в бюджете. Часто, очень часто его нанимали корпорации, чтобы разобраться со своим минусовым и бесперспективным активом. И Николай убивал этих «чудовищ», безропотно принимая нелюбовь и критику увольняемых работников, привыкших высасывать все соки из агонизирующей фирмы.

И конечно, сразу после завершения очередного крупного проекта, появлялось немного свободного времени. Как раз после пополнения банковского счёта причитающейся за работу суммой, он уезжал куда-нибудь далеко вместе с приятелями. Зачастую даже спонсировал поездки. У них было несколько внедорожников, лицензия на охоту и бешеное желание почувствовать себя диким человеком, ищущим трофей.

Они уезжали в сибирские леса, в бескрайние степи и другие непролазные дебри их необъятной родины. Всё ради охоты. Эта страсть позволяла отрешиться от очередного убитого чудовища, ощетинившегося тысячами страниц бухгалтерии.

Увы, большинству правителей Нового мира до эффективного менеджмента и руководства ещё слишком далеко. Николай видел в них глупцов, что сами закладывали под себя мину, отдавая власть в руки подобных идиотов. Вот и сейчас один из таких придурков, тряся жиром третьего подбородка и нагло ухмыляясь, планирует разделаться с его отрядом, сняв экипировку и обобрав до нитки. Кто знает, выйдут ли они отсюда живыми…

Николай понимал, насколько быстро объявленный вне закона станет холодным трупом. Даже если ничего не сделал. Короче говоря, прелесть вольного города оказалась очередной фикцией.

Собственно, именно поэтому командир отряда не собирался никуда уходить и рассчитывал на толпу зевак. Правителю не страшно потерять в стычке три-четыре стражника. Но потерять репутацию среди народа… Вот это куда страшнее. Если он, как и положено по нормам Лахора, уйдёт и сдаст оружие, то за стены ему никогда не выйти. Человеческая сучность, которую не стоит путать с сущностью, с приходом Системы раскрылась слишком сильно.

Жаль, что когда тот парнишка, назвавшийся представителем какого-то далёкого города, предложил их телепортировать, Николай отказался. Тогда он не желал настолько радикальных перемен, всё ещё веря в людей и здравый смысл. А потом тот парнишка попросту исчез. По слухам он ушёл в Пустоши, а там слишком высокая смертность.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь