Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
— Темно… Сыро. Пустынно, — озвучил своё впечатление от этого города-призрака. Трупов не видно, город чист и убран, только следы бывших жителей виднеются то тут, то там. Брошенные машины, точки с фастфудом, дома, парк, небольшое озеро на краю… И неработающие лифты… Я успел дважды зевнуть и подумать об ужине, когда заметил спустившегося лучника, вышедшего из небоскрёба. Отсюда он выглядел мелким белобрысым муравьишкой. Долго спускался, ещё дольше подниматься будет со своими командирами. — Братишка, я вниз пойду. А то тут до утра ждать будем делегатов… Аракхи? Ты чё, уже спишь? Вообще охренел… Я тоже так хочу, — позавидовал я птицелёту и шагнул вперёд. Ветер в ушах, мелькающее в стеклопакетах отражение моего тела, пальто, напоминающее плащ супермена, и стремительно приближающаяся земля. — Парение… — активировал я способность и мягко приземлился у входа, держа на виду тусующихся тут же скелетов-стражников. Показал им перст лича, и они тут же успокоились, спрятав мечи в ножны. Вообще, выглядит комично. Никакой брони, кроме пояса, что цепляется к сращённым магией костям. Вскоре примчали два местных жителя-правителя. Один скелет трёх метров в высоту… Явно не человек, но при этом всё тело и пространство между костями скрывала клубящаяся тьма с проблёскивающим красным свечением в районе сердца и мозга. Второй был наш — человек. Зомби, имевший достаточно свежие мозги после смерти, а также силу при жизни, чтобы не обратиться в тупоголового болвана. — Владыка предупреждал, что вы придёте! — склонились они оба на одно колено. — Чем можем служить вам, повелитель? Разговор вёл зомби. Голос его звучал довольно грубо, но я и вовсе не ожидал от них речи, так что был рад и этому. — Для начала встаньте. Где третий? Кинчемир сказал, что вас трое, — посмотрел я в глаза первому и второму. — Дайлир Шаб погиб при атаке отряда авантюристов, как и сотня наших мёртвых собратьев. Мы сумели отбить атаку и уничтожить большую часть их отряда, после чего они бежали. — Давно это было? — Три дня назад. — Где трупы? — Похоронили. Так было велено делать со всеми, пока Владыка отсутствует. Город надлежит содержать в чистоте и порядке, — отчитался этот зомби с именем Такамото. — Ты был жителем этого города раньше? — задал я ему очередной появившийся в голове вопрос. — Я был главой этого района города. И отвечал за всё, что с ним происходило, до релокации и после неё. Вплоть до нашествия тех летающий тварей и своей смерти. — А затем ты восстал из мёртвых и продолжил работать на благо города? — Верно, Повелитель. — Хорошо. Пойдём…Расскажешь, какими силами вы обладаете и какие ресурсы у вас есть, — отдал я приказ, и моя экскурсия в сказочный город началась. Жаль, что Токио стал городом-призраком… Впрочем, кто знает, может, его и получится оживить однажды… Экскурсия заняла несколько часов, но это не стало для меня проблемой. Пока я ходил и слушал доклад, изредка задавая вопросы, в моей голове рождался план. План дерзкий, нахальный и смелый. Начнём с того, что этот город, по подсчётам Такамото, в текущем его состоянии мог принять на постой от ста двадцати до ста тридцати тысяч человек. При этом имелось большое количество коммерческой недвижимости, которая не предполагала спальных мест и могла быть переоборудована. |