Книга #RealRPG. Релокант 7, страница 124 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»

📃 Cтраница 124

— Союзники? Это хорошо. Какой состав армий? Есть ли укрепления?

— Семь тысяч человек в Оазисе. Уровень у большинства от пятнадцатого до двадцатого. Все, за редким исключением, бойцы. При необходимости все станут в строй.

Некоторые от таких цифр присвистнули. У нас бойцов тоже было много, но уровни были далеки от легиона пустоши. Я же тем временем продолжал.

— В городе имеется неплохая, но недостроенная цитадель. Это бывший форт, перестроенный после нескольких атак противника. Работы в данный момент приостановлены, и люди переброшены на более важный объект — храм.

— Храм? — удивился один из командиров, военный инженер, занимающийся проектированием и созданием оборонительных пунктов на территориях, захваченных Империумом.

Правда, до сих пор он за пределы ближайших от города гексов так и не вышел. Рубилово — самый дальний объект, к которому он приложил руку. Мимоходом познакомился с ним на прошлых собраниях. Толковый, но слегка нетерпеливый и трусоватый мужик. Бывший гражданский проектировщик.

— Верно, Арчибай. И я хочу уточнить, что со строительством и переоборудованием храма в Порто?

— Будет закончено через два дня. Это зона ответственности Роксаны. Хоть я и не до конца понимаю столь пристального внимания к этому сооружению, — пожал он плечами,

— Не все карты должны быть открыты. Свободный доступ к информации может принести вред, если наши соперники узнают, какие возможности могут дать некоторые вещи. Особенно на высоких уровнях постройки. Храм на начальном уровне и на том, к которому мы стремимся, — это крайне разные постройки по степени важности. Даже сотня капищ и низкоуровневых храмов не сравнятся с одним, но пятого ранга. Эта информация секретна! Её запрещено доносить даже рабочим. Только вы и другие правители из числа союзников, получившие от меня указания к постройке, знают об истинной ценности Храма пятого ранга, — расставил я приоритеты.

— Так а что он даёт-то? — не унимался седоволосый инженер.

— Портальную сеть. Для верующих в единого бога, — отчеканил я.

— Оу… Это действительно важно. Можно уточнить, есть ли у наших союзников нужные материалы, чтобы выстроить храмы такого уровня?

Я мысленно представил себе возможности Царя первой горы, Калатухи, успевшего собрать достаточное количество магических кристаллов, и Синигами бури, получившего из моих рук всё необходимое. Кроме базовых материалов, разумеется. С этой мелочью и сам он прекрасно справится.

— Хватит.

— Тогда я впечатлён возможностями наших союзников! — улыбнулся инженер и с удовольствием вернулся к карте. — Прошу прощения, что перебил. А в этой точке что? Вы отметили, но не успели рассказать.

— Это ещё один оплот, которым мы управляем, — я начал рассказ о паре районов Токио, зажатых со всех сторон, кроме узкого прохода между высокими, непреодолимыми скалами.

— И кто там живёт?

— Нежить. Две с половиной тысячи. И один очень сильный командир. Сам город — кладезь для нас. Без учёта этажей выше десятого, там можно спокойно расселить до тридцати тысяч людей и других представителей Империума. Есть практически всё, что необходимо для жизни и выживания. Сам город — сплошная узкая планировка, идеально подходящая для обороны.

— Нежить? Мы работаем с мертвецами? — удивилась Роксана.

— Ну, с учётом того, что Аид — бог подземного мира и уже давным-давно контролирует некоторых скелетов и всяких не очень приятных личностей, я удивляюсь твоей реакции, — с невозмутимым лицом, на котором никакого удивления не было и в помине, глянула на неё Арин.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь