Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
Странное место. Но мне придётся ненадолго остановиться здесь, дабы проверить ещё одну нить. — Правее уходим… — направил я Аракхи, начав спускаться к тёмным, бесконечно печальным землям, отравленным чем-то невероятно едким. Воистину — живым здесь делать нечего. — Но почему-то живых тут слишком… много. На моих глазах у входа в огромную пещеру выстроились шеренги людей. Воинов. Здесь же стояла куча заградительных сооружений, вплоть до деревянной копии противотанкового ежа. Всё это перекрывало проход в пещеру, создавая перед ней своеобразный лабиринт. И сюда же со всех сторон лезли и лезли неконтролируемые драуры. Ну, или наоборот — кем-то контролируемые одержимые драуры. Их было намного больше, чем людей, но человечество наглядно показало, почему считается претендентом на главенство в этом мире. Мозги… Люди использовали мозги, уничтожая превосходящего по численности врага. И одна из нитей вела меня вглубь пещеры, создавая в моей душе непреодолимое желание заглянуть за арьергард воинов с моей родной планеты. Именно поэтому я сделал всё от себя зависящее, дабы тайно проникнуть за линию обороны. Пришлось использовать и смекалку, и хитрость, и даже магию. Иллюзия обмана — классная вещь. Я следовал за бойцами, быстро продвигаясь по разветвлённым коридорам и штольням в глубину. Внутри же пещер было достаточно темно, чтобы пробираться дальше под сокрытием Тьмы. Я уже говорил, в каком восхищении нахожусь? Забудьте. Вот сейчас реально охренел от увиденного. — Отец? — едва слышно прошептал я, стоя за спиной здоровяка, раздающего приказы направо и налево. Глава 9 Отец меня не услышал. И хорошо. Ибо я не был готов к этой встрече. Прекрасно осознавая процент выживаемости человека в новом мире, я уже давно похоронил его в своём сердце. Теперь же он стоял передо мной. Живой, здоровый, полный сил и энергии. Да, они воевали, защищались от разных тварей. Их было меньше и они были хуже экипированы. Но… Теперь я ещё больше уверился в том, что всё у них закончится хорошо. Во-первых, сами по себе молодцы. Во-вторых, ими командует мой отец. А он знает, что такое война и выживание. Впрочем, ещё не увидев усов своего бати, я уже думал, как бы помочь им. Теперь же пришло осознание, что сделать это необходимо. Вопрос лишь один: как именно? Времени брать над ними шефство и вести к побережью Холмогорья у меня нет. Время стремительно утекает. Значит, я должен дать им возможность продержаться. Как это сделать? Оружия и доспехов у меня много. Вся эта орда погибших драуров может без проблем поднять свои мёртвые задницы и отправиться в стремительную контратаку против своих же собратьев. Передышка и отброшенные враги позволят укрепиться бойцам. Восстановить повреждённые ограждения, подготовить новые ловушки… И тут меня осенило. Нет, не так. МЕНЯ ОСЕНИЛО! Идиот, который использует лишь часть своих сил — вот кто я. К слову, дошло до меня быстрее, чем начал страдать ерундой. Теперь самое главное — войти в доверие к этим людям и убедить в своём желании их спасти. Что мне для этого нужно? Для начала эффектно явиться, дабы мне сходу начали верить. А ещё включить Глашатая, чтобы план по спасению крепко засел в их головах. Надо заставить отца остаться со мной один на один. Правда, если я вдруг предстану во всеоружии за его спиной, это мне вряд ли удастся. Да и бог его знает, как он отреагирует. Способности разные бывают — ещё решит, что враги проникли к нему в образе сына. А если сказать ему то, что знаем только мы оба? |