Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
ОЖ: 100% Статус: Дружелюбен. Не опасен Спустя одну историю он сменил имя на Император Дунк, а затем стал Космическим пиратом Йохо. — Интересного пленника вы нашли и освободили, — рядом приземлилась Хель, по щелчку пальцев отправившая крысюка поспать. — Не могу сказать, что он может быть для вас опасен или что-то такое, но прошу соблюдать осторожность. Системные контракты с ним работать не будут. — Имя… меняется, — догадался я. — Верно. Но ты, девочка моя, — повернулась она к Арин, — можешь использовать ту каплю сока с цветка Рондезии, что хранила для своего брата. Ему она уже ни к чему. Так, начали всплывать секреты. — Хель, а Ушедшему не поможешь? — намекнул я на его сражение. — Путь в домен Сантинела закрыт. Но не переживай, всё будет хорошо, — весьма кровожадно улыбнулась богиня. Хель ушла, чтобы навести порядок. Боги один за другим исчезали, напоследок одаривая нас двоих взглядом. Ну и крысюка заодно. — Что за цветок такой? И что за история с твоим братом? — Цветок Рондезии легендарный, по меркам Системы. Я добыла каплю его сока в Пустошах ещё до встречи с тобой. Если я смешаю его со своей кровью и напою им кого-нибудь, то смогу получить контроль над душой существа и убить, если вдруг захочу. Хватит одного желания. Я берегла его для брата. Чтобы заставить его трудиться и дрожать за свою жалкую жизнь, искупая то зло, что он принёс мне, семье и нашему миру. Таков был мой план… — Плохой план, как по мне. Да и с крысой этой сказочной не совсем понятно. Он из фарфора или эмали… Ожившее произведение искусства. Как он выпьет? — Не знаю. Но мне теперь эта капля ни к чему. А наш сказочник имеет неплохие способности, раз смог выжить в домене такого сильного бога и не умереть. Я прямо ощущала, что меня разрывает на части от нахождения там… Не уверена, что именно, но что-то защищало меня, не давая погибнуть… Я тут же вспомнил, что поделился с ней своей божественностью, дабы разбудить. Вот и ответ на её вопрос… Но говорить ей о том, что я способен на подобное — не стоит. И крысе запрещу. Если он у нас вообще останется — Предлагаю не спешить. Давай уберёмся из этого места, найдём берлогу для отдыха и там сперва жезлом истины пройдёмся. Будет всё хорошо — применим твою каплю, идёт? — Хорошо. А что там в пещерах случилось? — Ушедший явился, битва началась. Помог ему переместиться, — не стал я вдаваться в подробности. Впрочем, уходить до окончания схватки мне тоже не хотелось. Поэтому и принялся ждать, параллельно складывая в мешок Суурта всё что плохо лежало. Под осколками каменной статуи даже нашёлся осколок кости дракона, который я тут же оценил. Спасибо способности, подсвечивающей добычу. Осколок воплощения Насыщенный силой осколок Хранит 4867 единиц маны Способен один раз восполнить запасы маны. Ранг: легендарный Прочность: 1/1 Ого, если в таком маленьком осколке, размером с половину моей ладошки, столько маны содержится, то сколько её в тех костях, которые можно вместо колонн в доме использовать? А ещё, хоть это и не прописывалось, но в осколке содержалась даже не капля, а так — крупица божественности Сантинела. Поглотив осколок, я бы поглотил и её. Но там был такой мизер, что мне даже на мгновение Божественного взгляда не хватило бы. — А? Что я проспал? Где все? Простите, что-то меня сморило. Видимо, прошёл очередную эволюцию, которая сделала меня на один шаг ближе к моему истинному титулу убийцы звёзд! — в своём репертуаре плёл несуществующие титулы крысюк. |