Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
*ФЬЮ-ЮТЬ* *Вы нанесли критический урон способностью Занпакто Араши : 1004 урона!* Очередной взмах — и клинок проносится сквозь огненного исполина, но нового сообщения об уроне не появляется. — Ха…Ха… — силы будто куда-то улетучились, и на меня накатила слабость. Деревья, переставшие чувствовать жизнь и угрозу со стороны гиганта, на мгновение замерли, а спустя мгновение продолжили проникать в зияющие раны. Уже через тридцать секунд в этой бесконечной пурге они полностью обволокли Титана, скрывая его под бесконечными обледеневшими побегами. — И ногу… — я обернулся назад, и к концу двухминутной метели нога тоже лежала под отдельным древесным колпаком. Я выдохнул и сел, успокаивая дыхание и смотря на бесконечно мельтешащие перед моими глазами снежинки. В один момент ветер стих, бесконечная круговерть метели прекратилась, и тишина, разрываемая редкими хлопками крыльев в вышине, накрыла меня с головой. Назойливо маячили иконки пришедших системных уведомлений, а я сидел, ощущать радость жизни и торжество победителя. — Хорошо-то как… — повсюду начали звенеть ручейки, трескаться ледяные покровы, пробиваться к солнцу маленькие зелёные побеги Иггдрасилей. Пять минут… Десять… Источник был полон маны, Маска сброшена, а я сидел, наслаждаясь столь долгожданной победой и звуками пробуждающейся природы. Хотелось спать… Если бы не подсказка Аракхи, намекнувшего, что ко мне осторожно приближаются люди, я бы, пожалуй, прикорнул прямо здесь, на могиле Титана. — Ладно, пока идут, почитаем, что там Система мне отсыпала. *Внимание! Титан Эйяфьядлайёкюдль побеждён!* Первое сообщение. Глобальное. Его прямо сейчас получили все жители континента. Не знаю, хорошо или плохо, что не говорится, кто именно его победил. Может, многие бы одумались и не решились на войну с нами после того, как Система выпишет великую миссию по восстановлению баланса. *Вы совершили великий подвиг! Ваше деяние войдёт в историю и летописи Империума! Репутация с жителями Империума +100 Репутация среди высших сущностей +5 Репутация среди Релокантов с Земли +5 Вы получили право назвать континент, на котором находитесь. Имя будет официально объявлено Системой перед всеми жителями континента. Репутация среди жителей континента +5* Я с удивлением открыл мигающее окошко и увидел надпись: «Как вы хотите назвать этот континент?» — Вот так честь… Никогда об этом не думал… Чем больше в голове крутилось вариантов, тем глупее они казались. — Ай, зачем мучиться? Мы все живём мечтой. О завтрашнем дне и светлом будущем. Отныне ты будешь зваться Мечтой, только вот мечту выставлять напоказ некрасиво. А потому — Сомниум. «Мечта» на латинском. Так только избранным будет понятно, что это означает. *Внимание! Отныне континент, на котором вы находитесь, называется Сомниум* *Ваши достижения привели к повышенному вниманию высших сущностей. Поток взглядов и благословений положительно влияет на ваше тело. Все характеристики +1* Как матрёшка. Открыл одно сообщение, а оно вызывает другое. И ещё одно, и ещё… Я вообще дойду до сообщения о победе над Титаном и лога с наградами? *Внимание! Вы движетесь в верном направлении! Событие «Пробуждение Титанов» обновлено! Титан Эйяфьядлайёкюдль побеждён! Осталось остановить: ⅞ Титанов* *Получена награда за участие в событии: статуэтка Титана Эйяфьядлайёкюдль. |