Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
Я кивнул, выслушав этот доклад, и начал слушать следующий. Заботы, заботы, заботы… Того не хватает. Там проблемы. Здесь угроза… — Всё понял. Если нашествия прекратятся, а альвы пришлют делегацию, клянущуюся в вечной любви и мире, или вообще пожелают стать вассалами и частью королевства вашего, проблем других не будет? Справитесь с развитием и расширением влияния и власти? — задал я вопрос, глядя на рунические символы, покрывающие храм. Работы с ним осталось не то чтобы много, но в условиях осады у орчанки банально не доходили её маленькие ручки. А ведь тут ещё и мана нужна, которая во время боя заканчивается… — А? — все удивились, уставившись на меня странными взглядами. — Ауруфия, тут косяк. Ты явно не тем местом думала, когда руну выводила… — показал я на ошибку и схватил орчанку за шкирку до того, как она расшибла лоб, кланяясь мне и извиняясь. Оставив остальных перешёптываться и обсуждать услышанное, я вошёл внутрь храма и попросил пару минут меня не беспокоить. На самом деле это я им время дал, пока статую Аида из чистого золота рассматривал. — Да, мастерство скульптуры явно утеряно. Ну, хотя бы на человека похож, — подвёл я итоги, оглядывая алтарь. Дорого, богато, сокровенно и таинственно. Запах ещё странный витает. Сейчас руны допишу — и будет работать храм. — Ауруфия, вноси всю свою ритуалистику. Руны я допишу сейчас, готовься печать активировать. Мана есть? — Половина Источника… Должно хватить… — поклонилась она в очередной раз. — На всякий случай — держи. — протянул я ей три зелья маны. — Когда вернусь, чтобы храм получил пятый уровень, и портал был готов к активации. Сразу его в сеть добавлю портальную… Я полез в статус, в меню, и принялся копошиться в закладках, пока не дошёл до владений. Там уже удалось войти в подменю и в расширенном списке через фильтр выбрать религиозные постройки, связанные со мной. Там были два храма в Пустошах, уже готовые, и храм в Порто. Из запланированных оставались Лахор, Дракгор и Бобруйск. Позже ещё появятся в более мелких городах вроде Караганды и других, имеющих статус крупных. Заминка только с Бобруйском получилась: там свободных храмов не имелось. Все уже посвятили другим божествам. Порталы могли активироваться, используя Источник силы города и запасы энергии храма. Дракгор в сравнении со всеми остальными обладал ещё и статуей, что давало ему дополнительные бонусы. Бонусы, которые защищающие город воины получали в виде прибавки к своим характеристикам и ускоренному восстановлению. Также магия стихии Тьмы и смерти усиливалась на десять процентов. Для альвисов это, как оказалось, означало десятипроцентное увеличение любого наносимого урона. Я кивнул, позволяя обрушиться шквалу вопросов от местных. Отвечал подробно, рассказывая главным лицам города и будущего королевства об Империуме, о Титанах, о моей связи с альвами и многом другом. Капитан Дзот, узнав о наличии у меня Зиона Власти, сперва обалдел, а затем рухнул как подкошенный, распластавшись на грязной земле. — Владыка! Император! — заголосил он. — Просто Хранитель. Этот титул включает в себя всё, что ты там уже произнёс и планировал ещё сказать. — Да будет воля твоя, Хранитель. Позволь мне отправиться к Вурфету Шипастому и донести весть о величайшем благе, истине и ещё одном шаге к отмщению альвисов? |