Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
С этими же вообще ничего не сделаешь. — Как вы обычно с такими поступали? — Убивали и использовали… по разному. В основном как удобрение… — сообщил мне Рукожопый. — Самых диких и сумасшедших убить, малыша накормить, — начал я раздавать указания. — Дегенерал, идёшь со мной. Консерва остаётся тут за главного, Буйвол пусть поправляется, придурок… С тебя же, голозадая… продолжать плодить демонов. Рукожопый, обеспечиваешь нормальные темпы производства и строительства. Замок я посмотрел — неплохо. Сделайте ещё один такой же… Вот там, на том холме. Дегенерал, собирай армию, пойдём разомнёмся. Развелось в округе мудаков, которым нужно вправить мозги и выпустить кишки наружу. Справитесь? — Только дверцу наружу откройте, Владыка. В миг всё сделаем! — Ага… Я со скепсисом окинул взглядом толпу вокруг. Бегали они преимущественно в чём мать родила. — Так, вы двое… — кивнул на главу строителей и завхоза. — Молодцы, что даже не пискнули и не потребовали вывести вас наружу. Создаём храм в мою честь. Справитесь — сделаем портал во внешний мир. Попадёте туда — займётесь помощью в строительстве и сборе ресурсов. Задача — слушать мастеров, что там живут, и не выёживаться. Вы, в отличие от остальных, только на пути к тому, чтобы заслужить право на жизнь. Буквально авансом дышите, уяснили? — Так точно, Владыка. Вы не пожалеете о своём решении! — пробасил барон, и второй, соглашаясь с ним, забулькал. — Отлично. К Источнику ведите… — потребовал я и погладил Аракхи, уже готового устроить себе обжираловку. В Источнике имелось множество возможностей к постройке всякого, но почти половину своих денег я вложил в создание одного единственного системного сооружения — Башни демонов. Уникальное и универсальное здание, способное помочь им вырасти в силе, достичь нового уровня власти и прочего. Для него требовалось также купить почти сотню кристаллов маны, но, спасибо Системе, удалось совершить обмен для постройки этого сооружения на деньги. А вот просто приобрести кристаллы маны я не мог. Тут даже терминала не было. Ну и пофиг. За пятьсот монет через три дня появится. Башня, помимо всего прочего, давала возможность использовать «бешеных» в качестве запертых внутри монстров, с которыми демоны должны сражаться. Само их царство получало особый бафф, позволяющий сразу после вылупления отмечать яйца с бракованным потомством. Впрочем, в подробности последнего я не особо вдавался. Просто сама возможность автоматизации мне нравилась. Ещё одним немаловажным фактом стало то, что я мог увеличить уровень Источника и расширить область его влияния. То, к чему я, собственно, и стремился. Сейчас он охватывал всю сокрытую под горой область, ставшую за счёт силы Ареса мини-миром. После же расширения я получу контроль и над Дракгором. А это именно то, что мне нужно. С учётом портала, можно много интересных вещей вытворять, перетаскивая ресурсы и спасая, в случае осады в закрытой области, стариков, детей и других, не способных держать оружие релокантов. Взамен же, наоборот, призывать множество демонов на защиту города. В общем, скоро всё будет сделано. Есть, правда, один маленький нюанс… Расширить запертую область я не могу. Сперва её нужно открыть, а уж затем расширить область. Демоны отправились в пространство бутылки, а я стал повсюду искать Архангела, чья сила запечатала это пространство, не позволяя демонам вырваться наружу. |