Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 130 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 130

Из его рассказа выходило, что при огромном от природы Источнике с удвоением маны, они не могут изучить заклинания более сложные, чем те, что доступны со вторым рангом профильных способностей магов. Иными словами, способности их Источника, Оперирования маной, Внутренней и Внешней энергии, а также Восприятие потоков силы не могли быть улучшены больше, чем до второго ранга. Если ещё проще — им были доступны только слабенькие и простенькие заклинания.

Драконида звали Идрегондис, и он, стоило ему заметить, что я заинтересовался предложением дипломатического контакта, сразу оживился. Будто и не были сломаны его кости и рёбра и выбиты несколько клыков на морде.

— Мы уважаем чужие границы, и если у вас имеются планы на гоблинов, я уверен, мой повелитель без проблем согласится отдать контроль над их городами, пещерами и поселениями вашей империи. В конце концов, мы ищем доброго, сильного и независимого друга, а не врага. Вы ведь слышали о Гегемонократии? Скажите, вы ещё не отправляли туда свои легионы? Судя по тому, что ваша армия здесь, вы, должно быть, весьма осторожны…

— Хм… Как и все, кого я знаю, мы отправляли только разведку. У вас есть какая-то информация об этом событии?

— Безусловно, император Хренсгоры! Драко Харт, мой повелитель, успел многое выяснить и узнать о том, кем так заинтересовалась Система. Он был бы рад обсудить возможность нашего с вами сотрудничества. Разумеется, если вам будет так удобно.

— И чего там за информация? Мои разведчики не впечатлились. Если бы не трудности здесь, дома, я бы давно отправился и сразился бы с этим… Как его там назвала Система-то? Алик? Авий? Хранитель их, короче.

— Аид, уважаемый Хренсгоры. Этого никчёмного, но, безусловно, опасного и хитрого воришку, что заполучил чужую силу и энергию, зовут Аид. Не будьте слишком самонадеянны, прошу вас. Даже будь гоблинов в пять раз больше, он бы их уничтожил. Мы были свидетелями того, как стотысячная армия с гигантами пала от намного более меньшего его отряда. Мы знаем и другие его секреты и собираем коалицию, чтобы нанести один единственный удар, который он не сможет отразить, каким бы хитрым ублюдком ни был, — хищно оскалился связанный драконид.

Так-так-так! Вот это новости. Коалицию они собирают! Я, конечно, примерно догадываюсь, что они там могут придумать, но… Какой же у меня появляется интересный шанс и возможность. И самое главное — как я и думал, этот дурень не только понятия не имеет, кто именно стоит перед ним, но ещё и не знает, на чьей земле находится. А значит, Система никак не сообщает им о том, что они вошли на территорию Империума. Гегемонократия распространяется только на один континент. По крайней мере, сейчас. Ух… Какие же перспективы появляются. Ошалеть можно! И как мне себя повести с этим кретином? Обрадоваться? Нет, это будет выглядеть странно. Буду вести себя, как типичный и вмиг возвысившийся правитель. ЧСВшником буду, вот.

— Я сильно сомневаюсь, что вы и ваша коалиция хоть что-то из себя представляете. Наверняка моя армия будет основой наших сил. Но у меня нет желания быть за няньку. Да и тем более мне предстоит долгая кампания экспансии против гоблинов. Думаю, если вы такие крутые ребята — вы справитесь и без меня. А если все твои слова ложь и бахвальство с попыткой выгородиться… Что ж, тебе же хуже.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь