Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 138 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 138

Расширение Империума шло со стороны гексов с Источником Силы. То есть с двух ближайших ко мне городов. На полноценный захват гекса требовалось, как я уже выяснил и узнал ранее, трое суток. Это был стандарт, но ведь всегда есть и исключения из правил. Оказывается, захват и присоединение гексов к зонам влияния того или иного Источника идут непрерывно и расширяются до тех пор, пока одна зона влияния не встретится с другой. Это если обе зоны влияния, как в моём случае, принадлежат одному государству. Если же они разные, тут начинается кое-что интересное. Например, уже присоединённый к другому Источнику силы гекс нужно сперва захватить. То есть на его территории не должно стоять вражеских войск — только мои.

Итак, мои должны войска простоять там всё время, а вражеские должны быть изгнаны или уничтожены менее чем за восемь часов с момента их перехода в захватываемый гекс. И это первый из нюансов. После того как захват осуществлён и прошло шесть суток, гекс становится, можно сказать, нейтральным. С этого времени требуется всего трое суток без присутствия врага для передачи территорий под покровительство нового источника силы. Если же твои войска свалили, а вражеские забежали и проторчали больше восьми часов, то попытка захвата сбивается, и уже процесс захвата территории начинает сам враг.

Второй очень важный нюанс! Захват гекса может происходить только в том случае, если к нему примыкает другой, уже принадлежащий вам, либо захватываемый гекс. То есть, можно отправить десяток отрядов на десяток гексов и выстроить цепочку. Но, во-первых, если кто-то собъёт захват приграничного гекса, с которого вся цепочка начинается, то и вся захватываемая цепь слетит. А во-вторых, чем дальше в цепочке захвата гекс, тем дольше идёт его присоединение. Поэтому прямо сейчас мы построили огромную цепь между двумя областями. Ещё одна цепь движется в сторону гоблинских городов, к которым идёт моя небольшая, но гордая и умелая армия. Тем более что драконид реально сдал с гоблинов потрохами, буквально отказавшись от них. На карте мне услужливо нарисовали все их поселения, указали, где есть Источники, кто ими командует и какие нюансы по этим гоблинским городам имеются. Вот мы и пошли присоединять к новому Унгорскому княжеству новые территории.

— Так-так-так… Пошла жара… Можно ещё на два гекса пройти вперёд, — с улыбкой заметил я изменения, подробно перечисленные в письмах.

Но я туда не пойду. Ещё один отчёт дождусь и закреплю знания, после чего можно будет отправляться на ту долгожданную встречу между моим царствующим собратом (а вернее — подменяющим его замом по разведке, то есть мной, скрытым Иллюзией обмана) и драконидами.

Последних я отпустил на все четыре стороны, дав подписать договор с Дзотом, который бы исключал их операции в области потенциального контроля Унгорского княжества.

В общем, вот-вот должна была состояться встреча, которая позволит в ближайшем будущем мне, как и моему собрату Вурфету, нанести врагу сокрушительный удар в спину. И я очень надеюсь, что мой план удастся.

Дьявольская улыбка расцвела на моём лице, когда вдалеке я заметил стремительно приближающийся отряд драконидов. Ну, будем надеяться, что эти идиоты не сорвутся. И в этот раз я не буду стесняться применять Глашатая. Я уделаю их с потрохами и «помогу» нанести такой чудовищный совместный удар по моему Империуму, что от этого расколются их собственные империи.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь