Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
Ещё одна внештатная ситуация произошла с аютами и их облажавшимся Граки Чиром. Ох, какой же плотный ментальный допрос я ему устроил. Он выложил мне всё, что его мозг только успел запомнить за всю жизнь. И после его откровений я, в общем-то, сменил гнев на милость. Он делал всё что мог и даже чуть больше, принимая на себя калечащие удары стражи, но не атакуя ту, кого однажды поклялся защищать. Правительница аютов, по словам пернатого, с течением времени изменилась. Из скромной наследницы, внезапно ставшей главой гнезда в Новом мире, она сперва превратилась в глупую и неуверенную в себе слабачку, которая не выжила бы сама по себе. По крайней мере, без поддержки таких отважных и довольно-таки умных подданных вроде Граки Чира. Но время шло, её сила и власть росли, и она, как это принято говорить, поверила в себя. И теперь передо мной встала дилемма. Что же делать с этим практически морально сломанным бедолагой и теми двумя оставшимися на лету кланами, что всё ещё воюют на далёком континенте. После нескольких дней раздумий, ряда консультаций и советов с сильнейшими представителями Империума, я наконец пришёл к выводу. Нам любой ценой нужна победа в тех далёких землях. Ибо так мы решаем сразу две свои проблемы: приобретаем крылатую защиту собственного неба и не позволяем по меньшей мере одному вражескому племени атаковать нас с воздуха. Если те двое проиграют — наши небеса некому будет защищать, более того — появятся те, кто снова захочет атаковать нас сверху. Так что только победа. И для этой победы мы выбрали весьма оригинальный способ. Если у врага есть численный перевес — его достаточно компенсировать. Например, сделать из Граки Чира пернатого терминатора, такого, как я в мире людей. Всего-то и нужно было, что вложить в него всяких усиливающих способности расходников, накормить легендарными блюдами, добавить магии разного направления, экипировать в сплошь легендарки да Мифические артефакты и, позволив повоевать со всяким отребьем, чтобы он привык к новой силе, отправить обратно. Собственно, я сам живой пример того, что такая тактика работает. Тем более, что Граки Чир будет там не один, а с остатками своего клана и союзниками. Вложились мы в него капитально. Я бы и сам не отказался от очередной порции улучшений, но мне придётся дождаться возвращения Вурфета и поставок от наших дорогих врагов. Одним словом — жизнь кипела! Все набирали силу и вес, особенно мой любимый боинг, дежурящий в Жемчужине. Наши эксперты даже смогли смастерить какие-то усиливающие птица артефакты. Не люди, правда, а альвы. Это ведь у них был большой опыт в экипировании разных летающих существ вроде виверн. Аракхи достиг и сорокового уровня и укрепился в своей магической стезе при помощи новых «аксессуаров». А ещё у него появилось по металлическому когтю, что добавлялись сзади на манер шипа на ноге петуха, благодаря чему он и в ближнем бою теперь мог раздавать трындюлей даже будучи в окружении. Экипировка постепенно улучшалась и заменялась во всей армии. Между прочим, до очень редкого ранга. Даже у резервистов. Количество нападений резко уменьшилось, а порталы в целом открывались гораздо реже. Но были и проблемы: теперь при открытии портала наши враги очень часто реагировали в мгновение ока, и если им грозила опасность из-за близости наших границ, тут же открывали второй свиток и сваливали восвояси. Поняли, что экономить драгоценные свитки нет нужды. Особенно если два правителя каких-нибудь гнилых городов объединялись и отправляли единый отряд одним порталом. Однако же, если их выбрасывало на Сомниуме, но вдали от наших территорий, то эти банды зубастых как с цепи срывались и грабили всех вокруг, забирая всё, что не приколочено, с собой. А то, что приколочено, твари сжигали, чтобы другим не досталось. |