Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 46 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 46

К примеру, кулон со встроенной магической защитой в виде купола на две с половиной тысячи единиц урона и большими бонусами к выносливости и Источнику. Зачем он мне, если у меня и так легендарное пальто Вулка? Все просто: много магической защиты не бывает.

В общем, не всё то золото, что блестит. И то, что кому-то подойдёт идеально, меня может и вовсе ослабить.

Получили мы, кстати, ещё и обозы с припасами вражеской армии. Ух… Вот за это им огромное спасибо! Еды здесь для стотысячного войска хватит на месяц. А для Жемчужины и вовсе на год. Жаль только, что некоторые продукты испортятся быстрее.

Дошло до того, что зелья, магические одноразовые артефакты и всю прочую системную расходно-походную прелесть мы начали считать ящиками. Беглый осмотр дал понять, что одних только зелий здоровья мы добыли свыше двух тысяч. Зелий маны поменьше: всего пятьсот, но городу досталась лишь малая их часть. Ибо большая половина перекочевала в мой карман.

— Сын, трофеи — дело хорошее, но порой, чтобы посчитать их, уходят недели и месяцы, — заметив, что я начал требовать конкретику по добыче, остановил меня отец.

— Знаю. Но меня интересует примерная стоимость всего добытого с этой армии. Десять тысяч золотых? Двадцать? Надо бы направить сюда армию счетоводов и кладовщиков… — задумчиво проговорил я.

Ведь в чём проблема возникла? Ресурсы и деньги у нас ограничены. Сильно ограничены. Поэтому мы можем покупать только самое необходимое. И будет несколько странно тратить все деньги на зелья здоровья, когда где-то мы затрофеили их в таком количестве, что можно супы из них варить и кормить армию. В общем, надо соблюдать баланс. Надёжный тыл поддержит воинов на передовой не хуже моего личного присутствия.

Демоны потеряли почти две тысячи бойцов. В основном — в составе отряда Дегенерала. Но те, что у него выжили, взяли в среднем два-три уровня, в то время как кавалерия, что строго выполняла приказы бати, усилилась куда как скромнее и прикончила куда как меньше. Впрочем, они не только выжили, но ещё и не позволили убежать большим силам врага. Так, какие-то одиночки вырвались за кольцо, да только попробуй от мертвецов уйти, которые не знают усталости.

Короче говоря, все молодцы. Мой отряд трофейщиков тоже немного набрал в весе и, пользуясь своим статусом, очень быстро усилил экипировку, нахапав кучу уникальных и легендарных предметов. Сейчас, по сути, у них было по два-три комплекта, и в теории я мог бы увеличить численность этого отряда. Однако им нужно было где-то жить, поэтому требовалось окончить строительство второго общежития или же найти где-то здание.

Например, в Токио… Но туда я приду чуточку позже. После Порто. Благо порталы имеются.

Отдельная часть добычи ушла ко мне. Причём люди передавали её вне зависимости от того, повезло ли им получить награду из сундука или системной шкатулки, или её нашли среди вещей погибшего. Неважно. Кое-какие вещи принесут намного больше пользы, если массово попадут ко мне, а не распылятся между десятками бойцов.

Речь идёт, безусловно, об усиливающих тело артефактах, расходных предметах и о кристаллах маны повышенной ёмкости. О разовых блюдах или зельях, повышающих характеристики или что-то ещё в организме принявшего… И таких вещей было много. Очень много у меня. Большое сражение — большой куш.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь